На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как накормить всю семью одним огурцом: открываем секреты китайских гибридов

Думаете, броский заголовок — ради красного словца? А вот и нет: это возможно, если выращивать гибриды китайских огурцов. Необычные и привлекательные зеленцы длиной 30 см и более никого не оставят равнодушным! Сочные, восхитительно ароматные и вкусные, они идеальны для салатов. Стоит попробовать такой салатик один раз, и вы станете сеять китайские огурцы постоянно.

Открываем секреты китайских гибридов огурцов

Открываем секреты китайских гибридов огурцов

Эти зеленцы никогда не горчат и не желтеют при перерастании. Гибриды китайских огурцов великолепно растут в разных регионах России. Их выращивают и в открытом грунте, и в теплицах. Главное — вовремя подвязывать плети к шпалере. В отличие от обычных огурцов, которые к концу лета выглядят весьма печально, холодостойкие и устойчивые к ряду заболеваний «китайцы» плодоносят практически до заморозков. Сочетание продолжительного плодоношения и крупного размера плодов позволяет получать потрясающие урожаи!

9 преимуществ китайского огурца

• Огурец — гигант! Зеленцы крупные, длиной от 30 до 50 см, плотные, с сочной мякотью.

• Потрясающий аромат. В соке китайских гибридов содержится больше эфирных соединений, отвечающих за характерный огуречный аромат, чем в огурцах обычных.

• Великолепный вкус зеленцов. Лучший выбор для нежных овощных салатов.

• Возможность собирать урожай, приезжая только по выходным. Эти огурцы не горчат и не желтеют при перерастании.

• Растение самостоятельно нормирует количество завязей. Плоды — идеальной формы.

• Неприхотливость. Огурцы успешно растут как в теплицах, так и в открытом грунте.

• Холодостойкость. Растения плодоносят практически до заморозков.

• Устойчивость к болезням.

• Впечатляющая урожайность.

Быстро, просто, вкусно, много! Эти огурцы — мечта любого огородника. Вам тоже захотелось вырастить такие? Тогда выбирайте лучшие из лучших гибридов «китайского» огурца.

‘Анаконда F1’

С партенокарпическим гибридом ‘Анаконда F1’ богатый урожай вам обеспечен.

Огурец Анаконда F1

Огурец 'Анаконда F1'

Этот гибрид — находка для владельцев небольших теплиц: 2-3 куста, размещенные на 1 м², дадут 11-13 кг плодов! (Разумеется, при должном уходе — регулярных поливах и подкормках.) Растение нужно будет подвязать к шпалере, формировать оптимально в один стебель. Первые плоды можно будет снять уже через 47-52 дня после всходов. Качество зеленцов вас порадует: мякоть нежная, сочная, ароматная, без пустот. Семью из 4 человек можно накормить салатом из 3-4 огурчиков, ведь они вырастают длиной до 30-50 см! Идеальный вкус плодов — в свежем и малосольном виде.

‘Белый змей F1’

Подходит для выращивания в открытом грунте южных регионов, в средних широтах — в теплицах и парниках. Скороспелый: первый огурчик можно сорвать уже через 35-38 дней после появления всходов. Плоды очень красивые (светло-зеленые, частобугорчатые, длиной около 30-35 см) и удивительно вкусные (сочные, очень ароматные, кожура тонкая, мякоть нежная, сладковатая).

Огурец Белый змей F1

Огурец 'Белый змей F1'

Очень надежный: стабильно дает высокий урожай в неблагоприятных (жара, низкие плюсовые температуры, размещение в тени) условиях — 7-9 кг с куста. Огурец ‘Белый змей F1’ устойчив к основным болезням Тыквенных. Будет упорно плодоносить до октября, когда большинство огурцов других сортов и гибридов уже окажутся на компостной куче.

‘Китайский долгожитель F1’

Китайский долгожитель F1’ — это раннеспелый партенокарпический гибрид. Его неоспоримое преимущество — стабильное плодоношение в неблагоприятных условиях выращивания. Даже в пасмурное прохладное лето обильный урожай превосходных огурчиков вам обеспечен.

Огурец Китайский долгожитель F1

Огурец 'Китайский долгожитель F1'

Его легко формировать в один стебель — и стабильно получать обильный урожай ровненьких зеленцов с прекрасными вкусовыми качествами. Огурчики ‘Китайский долгожитель F1’ никогда не бывают горькими — наоборот, по вкусу они слаще большинства других салатных гибридов и сортов.

‘Китайские палочки F1’

Высокоурожайный партенокарпический гибрид ‘Китайские палочки F1’ подходит для открытого и защищенного грунта. Рано вступает в плодоношение: через 45-48 дней после появления всходов можно снимать первый урожай. Выращивая этот гибрид, вы по достоинству оцените отменное качество его плодов — сладких, с насыщенным свежим огуречным ароматом, тонкой кожицей и сочной мякотью.

Огурец Китайские палочки F1

Огурец 'Китайские палочки F1'

Идеально подходит для легких летних салатов и приготовления бутербродов. Гибрид отличается повышенной устойчивостью к кладоспориозу, вирусу огуречной мозаики, настоящей и ложной мучнистой росе.

‘Ни Хао F1’

Высокоурожайный партенокарпический гибрид ‘Ни Хао F1’ подходит для выращивания в закрытом грунте. Отличается длительным плодоношением, очень вынослив: стойко переносит кратковременную засуху, пониженные положительные температуры, устойчив к основным огуречным болезням.

Из гибрида Ни Хао F1 получается очень вкусная закуска битые огурцы

Из гибрида 'Ни Хао F1' получается очень вкусная закуска битые огурцы

Зеленцы ровненькие, тонкие, длинные. Идеальны для салатов: мякоть нежная, без пустот, сочная, ароматная. Дополнительное достоинство молодых огурчиков — без потери качества несколько дней могут храниться даже при комнатной температуре. А еще из них можно приготовить битые огурцы — знаменитую китайскую закуску. Рецепт вы найдете у нас на сайте, справа от описания гибрида.

‘Темная ночь F1’

Обратите внимание на деликатесную салатную новинку — гибрид ‘Темная ночь F1’. Быстрорастущий партенокарпик отдаст первый плоды через 38-40 дней от появления всходов. Подходит для выращивания как в открытом грунте (на юге), так и в теплицах (в средней полосе).

Огурец Темная ночь F1

Огурец 'Темная ночь F1'

Посадки не загущайте, сильнорослому растению будет комфортно по 2-3 шт. на 1 м². Также ему потребуются подвязка к шпалере, регулярные поливы и подкормки. Но гибрид того стоит, поверьте! Ему нипочем жара, низкие плюсовые температуры и небольшое затенение, он практически невосприимчив к болезням тыквенных культур. Еще одно достоинство гибрида ‘Темная ночь F1’ — продленный (до октября) период плодоношения. Урожайность — 20-25 кг/м². Огурчики сладкие, хрустящие, сочные — идеальны для ароматных витаминных салатов.

‘Холодок F1’

Раннеспелый партенокарпический гибрид ‘Холодок F1’ подходит для выращивания под пленочными укрытиями. Первые плоды можно снять уже через 45-50 дней от всходов.

Огурец Холодок F1

Огурец 'Холодок F1'

Зеленцы выровненные, длиной 30-35 см, сладкие, с тонкой кожицей, сочные, ароматные — именно такие плоды идеально подходят для бутербродов и легких овощных салатов. А при регулярном поливе и своевременных подкормках с каждого куста можно собрать свыше 7 кг огурцов.

Выбирая семена длинноплодных китайских огурцов, дачники могут быть спокойны: свежие салаты будут на столе до поздней осени независимо от капризов погоды.

Желаем вам богатого урожая и крепкого здоровья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх