На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Единственное в мире дерево, которое принадлежит само себе

дерево

Этот странный факт на самом деле подтвержден документально. Белый дуб, расположенный в тихой части американского городка Афины, штат Джорджия, является владельцем самого себя, а также небольшой территории вокруг ствола.

дерево

Более того, белый дуб на пересечении улиц Диринга и Финли-стрит владеет собой уже не одно столетие. История началась в первой половине XIX-го столетия, когда полковник Уильям Генри Джексон решил официально оформить права наследования для этого белого дуба. Первое официальное упоминание в прессе датируется 1890-м годом, когда об этом написала местная газета. Белый дуб владеет не только самим собой, но и землей, радиусом около пяти метров вокруг ствола дерева.

дерево

дерево

дерево

Источник

Картина дня

наверх