На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Почему секатор плохо режет

Хороший секатор нужен каждому дачнику, особенно в период обрезки. Только что делать, если когда-то хороший инструмент вдруг стал жевать и рвать древесину и им стало сложно работать?

 Оставленная рваная рана на дереве или кустарнике – это приманка для инфекций и вредителей. Причин, по которым секатор плохо стал работать, всего две: на секаторе увеличился зазор между лезвиями (подвижной режущей частью и неподвижной); секатор просто затупился. Если в вашем арсенале имеется профессиональный секатор, то на нем вы легко сможете подтянуть все необходимые болтики и устраните зазор до нужных размеров. Заточить секатор можно у специалистов или сделать это при помощи вольфрам-молибденового бруска той же фирмы, что и секатор (он легко помещается в карман и с легкостью точит лезвия путем снятия стружки).

Источник

Картина дня

наверх