На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Картофельный эксперимент

Спросил бы меня кто-нибудь, чем занималась в минувшие выходные, — был бы наверняка удивлен, услышав в ответ: «Картошку сажала». Да, за окном еще снег лежит, а у меня на окне картошка растет)) Результат спонтанного эксперимента.

Рассада картошки

Началось все с того, что, доставая в очередной раз картошку из подвала, я обнаружила несколько клубней с отличными росточками — крепкими, толстенькими, у некоторых уже были видны корешки:

Клубни с ростками

Просто так отломить и выбросить не смогла — рука не поднялась… Дай, думаю, попробую посадить: не раз ведь читала, что и из ростков, и из картофельных очисток выращивают полноценные клубни, но сама ни разу не пробовала. А тут такой повод… Срезала потолще шкурку с ростками — и в небольшие лоточки с грунтом.

Вот чего не ожидала, так это стремительного роста своей картошечки :)) Прошло буквально несколько дней, и над поверхностью почвы зазеленели листочки, а потом побеги начали набирать силу, тянуться вверх — к солнышку. Пришлось спешно пересаживать в ящики.

Рассада картошки

Там моей рассаде еще больше понравилось — расти стала прямо на глазах: утром только макушки из земли торчат — а к вечеру уже на пару сантиметров ростки вытянулись. И к началу апреля стало понятно, что пришла пора сажать картошку))

Обрезала пятилитровые пластиковые бутылки и посадила в них подросшие кустики, засыпав грунтом, насколько позволила тара. При пересадке увидела мощную, разветвленную корневую систему — не ожидала, что из махонького кусочка клубня с ростком за пару недель может такое вырасти. Теперь вот думаю: если и дальше мои картошечки будут развиваться в прежнем темпе, что я с ними делать буду?..

Растет картошка

Нет, я собиралась, конечно, для своего картофельного эксперимента пораньше на огороде грядку накрыть и рассаду под укрытие высадить — но у нас это вряд ли будет возможно раньше середины месяца. А она растет… В общем, поживем — увидим. И всем расскажем)) Самой теперь интересно, что же из всего этого получится.

Друзья-семидачники, кто уже ставил такие опыты — расскажите, чем дело закончилось? Как выращивали, когда сажали, что в итоге получили?

Источник

Картина дня

наверх