На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как избавиться от плесени в доме

Если в вашем доме поселилась плесень нужно бить тревогу. Вовсе не стоит не обращать внимание на ее появление.

Что же такое плесень и как с ней бороться?

Плесень – это разновидность грибка, которую в дом может занести ветром, с лапами животных или вашей обувью.

Любит она влажные и не проветриваемые места в квартире – ванна, туалет, кухня. Хорошо растет на обоях (бумага), мебели (дерево).

Плесень, разрастаясь, выбрасывает в воздух споры, которые отрицательно влияют на ваше состояние здоровья – это постоянный насморк, аллергии, появление астмы. Больше всего плесень любит маленьких детей, беременных женщин, людей преклонного возраста или иными словами – всех у кого ослаблен иммунитет.

 

Как убрать плесень из дома?

— Для того, чтобы избавиться от этой неприятности, нужно для начала выявить первоисточник и локализовать его., т.е. убрать источник влаги. Для этого необходимо часто проветривать помещение или поставить качественную вентеляцию.

— Потом обязательно нужно обработать пораженные места – снять со стен и потолка обои, шпаклевку, оставить голые стены. С помощью паяльника или газовой гарелки выжечь места где располагалась плесень.

— Теперь время медного купороса. Отправьте своих домашних на улицу, в гости, к бабушке, а сами, одев маску, разведите купорос водой до состояния кашицы и обработайте пораженные стены. Так же  можно купить специальные средства в магазине.

Как говорится – лучше предупредить болезнь, чем ее лечить.

— Стены и углы самые излюбленные места жизни плесени, поэтому их нужно обрабатывать специальными растворами перед поклейкой обоев. Консультацию вы можете получить в любом строительном магазине.

— Комнаты должны хорошо проветриваться.

— Устанавливая мебель не забывайте оставлять зазор между стенкой и задней панелью шкафов.

— Старые окна желательно заменить на новые и. если они деревянные, пропитать спецраствором.

— Если на балконе вывешиваете белье, то после каждого раза проветривайте.

— В частном доме установите водостоки, чтобы дождевая вода не бежала по стенам.

— Своевременно ремонтируйте текущие краны.

— Установите кондиционеры, они снижают уровень влажности, но не забывайте менять фильтры.

Если же не удается самостоятельно справиться с плесенью, то стоит вызвать специалиста. И не тяните с этим, не рискуйте своим здоровьем.

Источник

Картина дня

наверх