На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 593 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

За здоровьем – в огород!

Мы так привыкли к овощам, они входят в наше повседневное меню, что и не предполагаем с их помощью попробовать лечиться. А стоило бы задуматься над этим, и тогда походов к врачам станет меньше. Итак, что мы знаем об овощах: они содержат в себе витамины и полезные микроэлементы. Но, помимо этого, в овощах много веществ, которые обладают лечебными эффектами. Что же, стоит пройтись по дачной аптеке – огороду.

Морковь – это корнеплод, занесённый в реестр лекарственных растений. Морковь лечит заболевания печени и желчного пузыря.

 Свёкла – её сок восстанавливает слизистые, а клетчатка оздоравливает кишечник. И это ещё не всё! Есть даже такое направление – свёклотерапия. А самым полезным блюдом из этого овоща считаются свекольные котлеты.

Петрушка обладает омолаживающим эффектом и благоприятно воздействует на желудок и почки.

Кабачки лечат печень и почки, обладают мягким мочегонным действием, понижают холестерин, тонизируют кишечник.

Лук репчатый – природный антисептик, лечит многие воспаления. И не только вследствие своих фитонцидов. Он содержит серу, она-то и обладает такими свойствами.

Капуста – это королева на огороде. Сок капусты лечит язву желудка, её можно употреблять при диабете, она снижает сахар и холестерин. Также капуста способствует стройной фигуре, так как содержит тартроновую кислоту. А ещё предупреждает появление новообразований.

Огурцы – хороши для почек, мягко послабляют, восполняют потерею минеральных солей. 

Томаты содержат ликопен – антисклеротическое, а также противоопухолевое вещество.

Лук-порей – кладезь витамина С. В нём этого витамина больше, чем в чёрной смородине. Понижает холестерин, снимает спазмы.

Укроп – желчегонное и ветрогонное средство.

Как видите, ваш огород – это настоящая аптека! И этим нужно пользоваться. Урожай созревает, а это значит, пора за здоровьем в огород!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх