На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Знакомьтесь - личи-томаты

Что такое помидоры и что такое личи знают все. А вот с личи-помидорами никто до недавних пор не сталкивался. С настоящими помидорами они, конечно, не имеют ничего общего, хотя и принадлежат к тому же семейству – пасленовым. 

аслен гулявниколистный.jpg 

Ученые говорят, что настоящее название этого растения – паслен гулявниколистный. Во время цветения растения с ног до головы покрываются белыми или лиловыми цветками, в которых потом в большом количестве завязываются оранжево-красные кисловатые плоды, величиной с черри-помидоры. К слову сказать, по вкусу томаты-личи немного напоминают помидоры-черри. 

Едят личи в салатах, используют их для получения сока. 

Это экзотическое растение чрезвычайно теплолюбиво. Поэтому его выращивают, как и помидоры – через рассаду. Самый поздний срок посева семян – начало апреля. 

Высаживают рассаду в начале мая сразу в грунт, когда пройдут весенние заморозки и почва прогреется до +10° С, или в большие контейнеры. Во втором случае личи-томаты можно осенью спасти от заморозков и продолжить выращивание в доме. 

Каждый помидорчик покрыт зеленой колючей оболочкой. Собирать плоды начинают в августе, когда колючая оболочка растрескивается. 

Обрезку личи-помидоров проводят весной, удаляя загущающие и укорачивая слишком длинные побеги. 

Кстати, в России уже создан первый сорт паслена гулявниколистного – Триумфатор

 

Источник

Картина дня

наверх