На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Что еще не поздно посадить

Ранняя весна – обманчивое явление. То солнышко пригреет, то затянут тучи и повеет холодом. В этих условиях можно спешить с посевом только холодостойких культур, всходы которых выдерживают похолодание до -5…-7° С. Это кресс-салат, горчица, шпинат, салат, кориандр, укроп, петрушка и другие весенние овощи. 

 Редис можно смело сеять, пока не начнется жара. Когда световой день короткий, он успевает дать урожай, не уходя в стрелку. Прекрасный дайкон Белый клык можно посеять и весной. Он успевает до цветушности дать длинные белые корнеплоды, по форме напоминающие клык. Они очень сочные, с легкой остротой. Белый клык может заменить редис в салатах. Поэтому место на грядке ему надо отвести. Не спешите сеять огурцы. В холодной почве они просто сгниют и не взойдут. А вот картофель посадить можно. Клубни в холодной почве пролежат как в погребе и взойдут при наступлении теплой погоды. Хотя можно следить за погодой и посадить, когда почва прогреется до +6...+8° С. Разницы при этом серьезной не будет. Черную редьку весной не сеют. Ее высевают в середине лета. Только тогда, убранная на хранение, она прекрасно хранится чуть ли не до нового урожая. Зимой это тем более важно как лекарство от простуды. Сейчас можно посеять раннюю капусту, брокколи и цветную капусту. Нужно следить лишь за блошкой. Как только она появится, надо опрыскать растения Актелликом или Конфидором. Важно как можно раньше посадить лук-севок и посеять чернушку. Лук не боится заморозков и требует влаги, поэтому ранняя весна для него − оптимальное время для посева. Морковь сеять тоже еще не поздно. Ранние посевы могут уходить в стрелку. А апрельские от этой болезни практически избавлены. Надо лишь ее поливать и разбивать почвенную корку. Еще не поздно посеять горох. Выбирайте скороспелые сорта, например, сорт Амброзия – сладкий и урожайный, очень нравится детям. Есть сорта, которые не надо подвязывать, но горох плетется, так что это не самая большая проблема.



Источник

Картина дня

наверх