На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Уход за пионами весной

Весна набирает обороты. Не верится, что скоро уже апрель — середина весны. Просыпается природа, а также просыпаются красные бутончики моих любимых цветов — пионов. Сегодня мы расскажем от том, как правильно ухаживать за пионами, и чем подкармливать цветы весной.
Эти нежные растения нуждаются в уходе в любое время года. Я расскажу, как происходит первая подкормка цветов после зимы. Именно весной растут ветки и листва. Наша задача — обеспечить рост цветов и подготовить пионы к цветению.

ПИОНЫ В САДУ

УХОД ЗА ПИОНАМИ ВЕСНОЙ

Первое, что нужно сделать, — это навести порядок в кустах пионов. Убираем старые сухие листья, которые остались после зимы. С помощью плоскореза аккуратно разрыхляем почву вокруг куста, чтобы освежить землю. Не стоит сильно углубляться, потому как корни у пиона растут близко к поверхности.

Чтобы защитить цветы от грибка, а также от вредителей насекомых, рекомендуется обработать их бордоской жидкостью. Таким способом также удастся обезопасить стволы пионов от гниения и поддерживать листву в благоприятном состоянии. Тщательно распрыскиваем 1%-й раствор бордоской жидкости и переходим к подкормке растения.

Для подкармливания используем азотные удобрения — то, что цветку больше всего необходимо весной. Выкапываем бороздку по периметру растения и поливаем удобрениями вокруг цветка. Кроме того, азот необходим пионам для того, чтобы проснуться и начать активно расти.Также можно использовать минеральные удобрения. Или отвар из сорняков. Все эти способы эффективны, но следует не перестараться и следить за поливом цветов.



Через 7–10 дней, в зависимости от погоды, подкармливаем еще раз и поливаем. На старте роста пионам необходима влага, иначе растущие побеги не завяжут бутоны. Если почва недостаточно плодородна, можно добавить компост. Если стебли уже сформировалась, ставим специальную подставку для роста.


Еще через неделю должны показаться первые бутоны. Листва должна быть зеленой, а стволы крепкими. Следим, чтобы не было тли на листьях или других насекомых. В противном случае используем раствор золы от вредителей. Двух подкормок достаточно для полноценного созревания пионов перед цветением.


Пионы ценятся садоводами за красивые бутоны цветков и пышную листву. Нежные цвета растения умиляют глаз и радуют душу прекрасным творением природы. Вырастить пионы у себя на даче вовсе несложно — всё, что требуется — не забывать ухаживать за цветами круглый год.
Также советуем использовать подставку для роста. Она поддерживает пионы во время дождей и помогает стеблям держать форму. Желаем удачи всем дачникам и садоводам: созидайте прекрасное и любите природу. Успехов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх