На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Дачная история...

Рассказ про дачу дача, пьянка, разруха, трэш

Было дело...

Одним летним, ничего не предвещавшим днём 2001 года приключилась со мной такая история, которую я ещё долго-долго не забуду.

Встретился я в середине дня с четырьмя приятелями, решили устроить посиделки на даче, мужской компанией. Чтобы привести задуманное в действительное, нужно было корректно отшить всех имеющихся девушек, для чего была куплена бутылка дешевой водки, стаканчики и мы устроились в уютном садике под палящими лучами солнца.

По распитию я вспомнил, что не ел ничего уже весь день и заметил приятную плавность происходящего вокруг.

Девушки постепенно разбрелись, и мы отправились на дачу.

За отсутствием транспорта извозчиком был нанят отец одного из нас. За бутылку пива мы были доставлены за пределы города, с честным желанием хорошенько напиться, для чего было взято немереное количество водки и ещё более немереное пива.

Увидев всё это выставленным на стол, я представил собственный исход в двух вариантах: номер раз, испускание души в связи с полным замещением крови продуктами брожения. Номер два, удушение руками хозяина дачи из-за разрушенного дома в порыве веселья.

Пилось много и быстро, особенно мной и одним из моих товарищей: был заключен спор о максимальном объеме жидкости, помещённом в тело, судя по всему я выигрывал, так как мой аппонент уже часа полтора лежал, мирно похрюкивая под столом. Далее всё было смутно. Кажется , я с кем-то поссорился и был отправлен в невменяемом состоянии, отсыпаться на второй этаж, как оказалось, отсыпаться было скучно, и я решил вернуться в компанию.

Дверь заперли снаружи, о чём мне сообщила оторванная ручка. С мыслями: «где нашим не пропадать» я стал спускаться через балкон и в тот самый момент когда я перевесился через перила они издали страшный звук и со зловещим ускорением стали приближаться к земле, потом я увидел звёзды и выкрикнув что-то, приземлился на чудеса дачной агрономии в виде кабачков и патиссонов.

В глазах моих товарищей это выглядело так: мирное распитие и интересные беседы были оборваны грохотом, моим сальто, которое они наблюдали через окно, криком: «налейте водки», последующим б…дь и упавшим балконом.

В меня сразу полетела тяпка, выполненный мной кульбит в стиле «матрица и рядом не стояла», освободил тяпке дальнейшее продвижение в сторону стеклянной теплицы, разбив два стекла и срезав помидоры, она аккуратно приземлилась не причинив мне никакого вреда.

Повернувшись, я увидел хозяина дачи, с лопатой в руке, с криками, показывающими все прелести русского языка, бежавшего на меня. Но тут удача повернулась ко мне, он упал, втоптав в землю остатки уцелевших урожаев, что позволило мне ретироваться.

Весь коллектив, обеспокоенный моим побегом, стал разбредаться по окрестностям в поискахЧерез пол часа компания была прекращена из-за нецелесообразности преследования в потёмках.

Собравшись у крыльца, перекурив они стали заходить в дом, в тот самый момент когда я начал своё приземление с поломанной веткой груши в руке, совершив посадку я скрылся в неизвестном направлении.

Это потом выяснилось, что саженец дерева был не больше пяти сантиметров в диаметре, три метра в высоту и скорее походил на куст, каким образом мне удалось просидеть на вершине около 30 минут не известно… пересекая очередной ручей я понял, что удаляться далеко от места дислокации моих товарищей не стоит, приблизившись обратно к дачному строению, услышав много хорошего о себе и чтобы не искушать хозяина дачи на убийство я решил устроиться у соседей, которых благо не было.

Проснувшись с утра от недомогания и за отсутствием чего бы то ни было жаждоутоляющего, безоговорочно была уничтожена посадка соседской клубники. В тот самый момент, когда я закончил поглощение зелёной ягоды, послышался удаляющийся рокот того самого мотора, который вчера нас доставил.

Обратный путь пешком, с головной болью, шумом в ушах, дрожью в руках, занял два часа и около 12 км пути.

Своих товарищей я сторонился ещё недели две.

Закончилось всё благополучно, совместными усилиями дача была восстановлена и ждала следующего приезда. 

Источник

Картина дня

наверх