На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 572 подписчика

Свежие комментарии

Средство, которое сотворит чудо даже с хилыми, болезненными растениями

Средство, которое сотворит чудо даже с хилыми, болезненными растениями

Недавно мне рассказали о средстве, которое способно сотворить чудо даже с хилыми, болезненными растениями. Банановая кожура для комнатных растений — одно из самых действенных удобрений!

Бананы содержат в себе множество питательных веществ, которые укрепят корни домашних и садовых растений, оживят рассаду и будут способствовать активному росту и цветению твоих зеленых любимцев.

Удобрение из банановой кожуры

Стоит сказать, что банановая мякоть — также очень эффективное удобрение! Размягчите 1 банан вилкой и залейте половиной стакана воды. Если вам нужно срочно помочь погибающему растению, это экспресс-средство вернет его к жизни очень быстро.

Смесь из мякоти банана и воды можно выливать прямо в почву!

Однако банановая кожура — более дешевое и доступное удобрение, чем мякоть спелого банана… Залейте кожуру водой и дайте ей настояться сутки.

Смешайте 1 часть энергетического коктейля для растений из банановой кожуры и 5 частей воды. Поливайте растения регулярно этим чудодейственным средством!

Что особенно примечательно, банановую кожуру можно использовать как основу для удобрений несколько раз! Залейте кожуру водой вновь и будьте спокойны, что магическое зелье для роста сильных и красивых растений вскоре снова приготовится.

Моя любимая драцена уже почти погибла, но я воспользовалась этим удобрением. Результат меня поразил — растение окрепло через неделю постоянного полива настоем из банановой кожуры!

Кожуру банана дачники используют еще и на огороде.

Источник

Картина дня

наверх