На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Мои огурцы - любят варенье, я не шучу!

Ребята подкормите свою рассаду!))

Привет всем огородникам! Сегодня пришло время похвалится своими маленькими результатами! Они действительно очень маленькие, но какие же они важные! Ну, давайте всё по порядку! Многие из вас наверное слышали об ЭМ -технологии. Я тоже не в тундре родилась, и знала, что многие огородники при применении препарата "Сияние" в виде подкормок - результатами были очень довольны. 

У меня были тоже положительное впечатление от применения препарата, и всё же что то очевидно я не правильно делала. Рост у растений был не очень активным. И что? Я всё выяснила! Я не добавляла в раствор варенье, (Забыла!!! Растяпа!) из за этого процесс его приготовления, шёл гораздо медленнее. Эффект был не тот!

Когда я приготовила раствор в совсем маленькой экспериментальной дозе уже с со старым вареньем и начала из двух растений огурца - подкармливать только одно - результаты были потрясающие!))))

 
Вот огурчик, он ничем не подкармливался - рос сам по себе!

 
Вот два горшочка с огурцами - один без подкормки, второй выращенный по Эм-технологии. Извините за качество фото (ну, не фотограф я!).
Видите какая огромная разница между растениями - посеянными в один день. в один час! Это при том, что освещения дополнительно огурцам не делала и другими препаратами не подкармливала. Почву брала с города, не добавляя перепревший навоз и другие компоненты (золу, суперфосфат).

 
На заметно подросшем растении огурца - видны бубочки с цветом, вот-вот зацветёт!

 
Вот поставила горшочек на пол чтобы лучше видно вам было!

Очень жалею, что посеяла всего два огурчика (обычно всё высеваю сразу в грунт). Сегодня 4 апреля, думаю в мае месяце я буду кушать первые огурцы. Да, теперь буду обрабатывать и остальную рассаду, скоро пересадка в грунт!

Не знала я, что мой огурец просто обожает варенье!))))

ИНФОРМАЦИЯ КАК ПРИГОТОВИТЬ ЭМ-ПРЕПАРАТ С ВАРЕНЬЕМ.

 
Внекорневая подкормка. 

Препарат развести водой в соотношении 1:500 – 2 столовых ложки на ведро воды.
Полив рассады и комнатных растений. Препарат развести водой в соотношении 1:2000:
- 1 мл на 2 литра воды, или
- ½ столовой ложки на ведро воды.
После разведения препарата в бочке полученный раствор хранить не более 3-х суток!

Приготовление настоя

Для приготовления 30 литров настоя необходимо:
наполнить емкость на ¾ измельченными сорняками, не уплотняя. Для улучшения качества настоя желательно использовать различные травы, а также добавить измельченные сахаросодержащие растительные остатки (корнеплоды и ботва свеклы, моркови и т.д.). Для приготовления настоя ранней весной, когда новой травы еще нет, желательно заранее заготовить сено или использовать неперепревшие сорняки из компостной кучи и ферментированные пищевые отходы;
добавить в емкость:

1,5 стакана варенья (можно старого), или сахара;

0,5 кг помета или свежего коровяка;

1/3 стакана мела;

1,5 стакана просеянной древесной золы;

залить полученную смесь теплой водой 25-30 градусов;

влить 1,5 стакана препарата «Сияние-1»;

влить 1,5 стакана препарата «Сияние-2»;

тщательно перемешать;

обернуть полиэтиленовой пленкой и накрыть крышкой.

При температуре 20-26 0С ферментация продолжается 7-10 дней. При более низких температурах срок увеличится. Ранней весной емкость желательно поставить в теплое место – в теплицу или на веранду. Массу в емкости необходимо периодически перемешивать.

Полученный настой желательно использовать в течение месяца.

Из 100 литров настоя получается 8000 литров раствора, которого достаточно для 16 циклов полива садового участка в 5 соток (т.е. на 3-4 месяца), или для проведения весенней или осенней обработки почвы на площади в 3-4 сотки. Поэтому для того, чтобы выдержать срок годности настоя, рассчитайте заранее необходимое для Вашего участка количество настоя. Возможно Вам лучше готовить не все 100 литров, а делать это частями. Разводите 10-30 литров настоя каждые 2-3 недели. Для этого используйте те же составляющие, в меньшей пропорции. Помните, что растительные остатки из бочки с настоем (их у Вас будет 15-20 кг) – это великолепная «закваска» для компостной кучи.

Поделилась Алёнамир.

Источник

Картина дня

наверх