На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

9 простых идей для дачного сада

Маленькие сады, крошечные террасы и миниатюрные дворики требуют немного больше усилий, чем большие пространства. Но даже самый маленький сценарий сада может быть превращен в элегантный сюжет.

Источник: Pinterest

Белые стены – фон для растительности

Сделайте оформление небольшого патио, как если бы это был интерьер. Белая краска часто используется, чтобы усилить яркость небольшого пространства. С белой кирпичной кладкой и белой садовой мебелью получится привлекательная летняя площадка, которая имеет серьезный стиль.

Источник: Pinterest

Пышная растительность в горшках

Вам не нужен газон, чтобы создать пышный сад и цветники не нужны тоже. Просто добавьте много горшков, наполненных всем, от мельчайших цветущих растений до высоких и густых деревьев. Дополните дворик яркой садовой мебелью и у вас будет идеальное место, чтобы насладиться пасмурным осенним днем.

Источник: Pinterest

Зелень на заборе

Используйте забор, чтобы добавить в садовый уголок цвет и зелень. Растущие по забору или вертикальным решеткам растения – отличное решение для небольшого участка. Вертикально заросший забор отвлекает внимание от маленького дворика. Глядя на такие «рослые» цветы, как-то и не думается о низких грядках на крошечном огородике.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

Украсьте дворик яркой мебелью

Даже самая маленькая терраса может быть превращена во что-то исключительное. Например, с яркой садовой мебелью пространство станет особенным.

Источник: Pinterest

Примите во внимание, что яркие колера предметов мебели не должны совпадать. Насыщенные оттенки, такие как оранжевый и розовый, отлично сочетаются друг с другом, аквамариновая скамья гармонирует с желтыми креслами, а красный коврик подойдет под белый стол. Главное, не останавливаться в любви к цвету.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

Геометрическая форма газонов

Один из самых простых и дешевых способов превратить сад в роскошный оазис –это устройство газон в четко определенной форме – нечто вроде круга, квадрата или прямоугольника.

Источник: Pinterest

Многолетники в саду

Самый эффективный способ заполнить клумбы великолепными растениями – посадить многолетники, которые вы можете разделить по типам и даже цвету. Например, отлично смотрятся в саду выносливые герани. Шесть видов герани обычно достаточно, чтобы создать сад среднего размера.

Источник: Pinterest

Маленькие деревья

Учитывая их размер сада, важно найти небольшие по размеру деревья. Попробуйте такие виды, как «июньская ягода», декоративная вишня или крабовое яблоко. Трех этих видов достаточно для сада среднего размера.

Источник: Pinterest

Мощение с гравием на лужайке

Когда дело доходит до дорожек и патио, гравий является гораздо более доступным оформлением, чем мощение камнем или плитами. Уложить его можно самим: отметьте область, затем очистите рыхлую почву или траву, закрепите проницаемую мембрану, чтобы остановить рост сорняков и распределить по поверхности гравий высотой 2,5 см. Выберите бледный гравий, например, «медовый камень», чтобы контрастировать с газоном и визуально расширить маленький сад.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

Освещение круглый год

Наружные феерические огни в саду можно использовать круглый год. Это – быстрый, простой и дешевый способ принести сияние во внутренний дворик и за его пределами. Вы можете организовать фонари, чередуя с деревьями или кустарниками, прикрепить их к заборам, мебели или установить их на опорах в земле. Их можно запитать в электрическую систему дома.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх