На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа…

За Парижем (примерно в 30-35 км от него) расположен достаточно интересный сад под названием Сен-Жан (переводится, как святой Жан).
Вообще, сам этот сад скорее является большим парком плодовых и декоративных растений с расположенным в центре старинным замком. Построен этот замок в 1612 году, и носит название «Beauregard». Вокруг замка располагаются голубятня, часовня, парники, цветочная оранжерея. Название же ему дано ввиду открывающейся вида на долину реки Сальмуй, и переводится, как «красивый вид».

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (1)

 

Что же касается парка, то он представляет собой смешение плодово-овощных и декоративных культур, которые наполняют его территорию буйством красок и ароматов. Несмотря на достаточно небольшое расстояние от Парижа, в этом парке царит атмосфера тишины и спокойствия, которая и привлекает большое число туристов с самых разных стран. Более того, многие приезжающие заранее ждут открытия парка для посещений. Единственный минус, который наверняка огорчает туристов, это отсутствие в «растительном заповеднике» садовых качелей варадеро бордо, на которых было бы приятно отдохнуть.

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (2)

Особой изюминкой парка Сен-Жермен является дивный сад-огород, который является, наверное, самым ароматным садом во всей Франции. Для удобства посетителей сад разделён квадратами, представленными газоновыми аллеями. В самом центре сада предусмотрен небольшой бассейн, вода из которого идёт на полив. Отдельное внимание стоит обратить на плодовые культуры, располагающиеся в глубине сегментов цветочных насаждений.

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (3)

Ежегодно (по два раза на год) в саду проводятся праздники растений, представляющие собою собрания садоводов и презентацию ими сортов растений. На этих собраниях также происходит обмен опытом и достаточно редкими культурами. Стоимость участия в этом мероприятии – 7 евро.

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (4)

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (5)

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (6)

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (7)

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (8)

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (9)

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (10)

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (11)

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (12)

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (13)

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (14)

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (15)

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (16)

Сен-Жан — сад-огород в окрестностях Парижа (17)

 

Источник

Картина дня

наверх