На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как обустроить балкон к лету: практичные советы и примеры

Летом хочется больше времени проводить на свежем воздухе. Тем, у кого есть дача крупно повезло, а что же делать остальным? Выход есть! Нужно лишь облагородить балкон и сделать его самым уютным место в квартире, тогда природой можно будет наслаждаться даже, не выходя из квартиры.

 

Стильно и практично

 

 
Стильно и практично

Стильно и практично


Изначально нужно определиться с тем, задачи будет выполнять балкон. Если он расположен в малогабаритке, то лучше, чтобы он многофункциональным. Например, здесь может располагаться зона столовой. А если балкон светлый, то тут с лёгкостью можно оборудовать место для чтения книг. 

 
Светлый и красивый балкон

Светлый и красивый балкон

 

Цветочный оазис

 

 
Цветочный оазис

Цветочный оазис


Чтобы наполнить летний интерьер уютном и внести в него природные нотки, нужно позаботиться о цветочном декоре. И даже не обязательно покупать дорогие цветы или искать какие-то дизайнерские горшки. Наоборот, чтобы создать загородную атмосферу нужно использовать обычные глиняные или керамические горшки, деревянные или металлические кашпо. Главное, вовремя поливать цветы и следить за тем, чтобы они не засыхали.

 
Цветочный балкон

Цветочный балкон

 

Расслабляющая атмосфера

 

 
Расслабляющая атмосфера

Расслабляющая атмосфера
 


Интерьер летнего балкона должен быть лёгким, настраивать на отдых и дарить только приятные эмоции. Для достижения такого эффекта стоит позаботиться о красивом декоре – положить на пол плетёный коврик, на стулья или скамейку положить пару стильных подушек с цветочными принтами, поставить на столик вазу с полевыми цветами.

 
Милый интерьер балкона

Милый интерьер балкона

 

Гамак на балконе

 

 
Гамак на балконе

Гамак на балконе


Если уж хочется перенестись на курорт, но отпуск ещё не скоро, то можно оборудовать на балконе гамак. Для небольшого пространства подойдут лёгкие вязаные варианты, которые легко сложить и убрать. Они смотрятся очень воздушно и не загромождают интерьер. Помимо этого, они отлично играют на создание правильной обстановки на балконе. 

 
Отличная зона отдыха

Отличная зона отдыха

 

Гармоничная цветовая гамма

 

 
Гармоничная цветовая гамма

Гармоничная цветовая гамма


Немаловажную роль играет и цветовая гамма, в которой оформлен балкон. Многие вообще считают, что это вовсе не важно. Но от этого напрямую зависит настроение и атмосфера, которая будет витать в интерьере. Идеальный вариант – светлый фон и яркие предметы декора. Для полного же погружения в лето можно перекрасить стены в голубой или салатовый оттенок. 

 
Летний интерьер балкона


Источник

Картина дня

наверх