На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Бабушкины советы по борьбе с тлей

Тля — вроде такая маленькая, но такая вредная. Ее колонии высасывают из молоденьких растений сок, угнетая их. Их сладкие выделения провоцируют появление на растениях сажистого грибка. А это грозит снижением урожая и плохой зимовкой многолетних растений. Поэтому, вооружаемся и боремся с нею бабушкиными способами. Почему бабушкиными? Потому что тля обычно вредит, когда уже созревает урожай, а это значит, что бороться с ней химическими способами уже нельзя. Итак, приступаем!  Боремся с тлей в теплице  Возьмите себе в помощи жестяную банку (из-под консервов), сделайте в дне несколько отверстий. Внутри банки сделайте из щепок небольшой костерок. Как только он хорошо разгорится, засыпьте огонь табачной пылью. Начнет валить белый дым. Вы можете быстро эвакуироваться из теплицы, плотно закрыв за собой двери и окна. Через несколько часов в теплице не останется ни дыма, ни тли. А саму теплицу можно проветрить от запаха табачного дыма.  «Мочим» тлю на деревьях, кустарниках и хризантемах  Берите в помощь старое железное ведро. Сделайте в дне несколько отверстий. Положите в него старый ботинок или даже резиновые калоши. Разожгите огонь, а сверху накройте жестью, оставив небольшое отверстие (для поступления кислорода). Сами наденьте респиратор. Таким дымом окуривайте деревья и кустарники. Тля сдохнет через 15 минут.  Наполните ведро теплой водой и влейте в него стакан растительного масла. Опрыскайте этой водой те участки деревьев и кустарников, которые оккупировала тля. Тли не будет. Однако обязательно время от времени встряхивайте баллон с опрыскивателем.  Также с тлей можно бороться при помощи хорошего напора воды из шланга. Тля просто смывается с дерева. Таким образом можно бороться с тлей хоть каждый день.  Кока-колу не пейте, а используйте против тли  Кола-кола не очень полезный напиток ни для людей, ни для ...тлей. Вставьте в бутылку пульверизатор и опрыскивайте пораженные растения — тлю с них как ветром сдует. В этих же целях можно использовать Фанту.  Тле на капусте не место  Развести 1 ст. л. уксусной эссенции в 1 л воды и опрыскать растения.  Очень надеюсь, что простые, но очень эффективные бабушкины рецепты помогут садоводам и дачникам просто и действенно избавиться от мелких вредителей сада.

Источник

Картина дня

наверх