На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Аптекарский огород

Давно мечтала побывать в Москве в Аптекарском огороде. Конечно сейчас погода холодная… Не совсем комфортно для экскурсий, но была очень рада, когда сын пригласил нас посетить это красивейшее место. Фото очень много, и я постаралась выбрать особенно те, которые мне показались интересны.

оо

вв

Ботанический сад МГУ (Аптекарский огород) -  основан Петром Первым в 1706 г. а вот  в 1805 году его приобрел Московский университет и аптекарский огород стал называться Ботаническим садом . В парке есть деревья, возраст которых 250 и 300лет. Это белая ива, лиственница, посаженные самим Петром Первым.

аа

аа

оо

Можно купить билет и прогуляться самостоятельно по эти красивейшим местам, но если Вы захотите посетить оранжерею, где много интересных деревьев(плодоносящий банан, манго, бергамот), туда к сожалению без экскурсовода не пустят.

лл

В этом прекрасном месте замечательно гулять даже в такую ненастную погоду, которая выдалась в этот день. Сейчас там проходит фестиваль Осенние Краски, берега канала украшены композициями из цветущих хризантем — ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!

пп

оо

оо



жж

Аптекарский огород прекрасное место для отдыха в любое время года и смело можно посоветовать всем, у кого выдастся свободное время, побывать там и получить массу впечатлений и положительных эмоций.

жж

дд


Подробнее на сайте 7dach.ru: Аптекарский огород / Наше родовое гнездо / 7dach.ru

Картина дня

наверх