На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Алоэ вера — каждый должен иметь его в спальне. Важный повод, и даже два

Алоэ связывают в основном с целебными свойствами. Однако причин, чтобы иметь его в доме, особенно в спальне больше. Мало кто понимает, как это растение действует на нас и наши квартиры. Представляем вам две наиболее важных факта.

алоэ вера

Большинство из нас знает, что алоэ вера является отличным лекарственным растением. Оказывает противовоспалительное действие, убивает бактерии и грибы, ускоряется заживление ран, язв и ожогов, улучшает внешний вид кожи, прекрасно ее увлажняет, устраняет перхоть – это главное, хотя не единственное свойства алоэ. Уже из-за них это растение стоит иметь в доме. Однако есть еще две причины, о которых мало кто знает. Посмотрите, о чем идет речь, и постарайтесь завести алоэ в спальне как можно скорее!

алоэ

Почему алоэ полезно иметь в спальне? Две важные причины:

Алоэ вырабатывает кислород в ночное время, фильтрует воздух и хорошо его увлажняет

Алоэ относится к группе растения, которые ночью поглощают углекислый газ и выделяют кислород (так называемый фотосинтез перевернутый). Это приспособление растения для горячего и сухого климата Африки, откуда оно берет свое происхождение. С помощью этого свойства, алоэ завоюет вашу спальню, обеспечивая глубокий здоровый сон.

Алоэ очищает воздух от токсинов и шлаков

Змеевик-это отличный «живой фильтр». Его относят к группе растений, которые лучше очищают воздух и отлично подойдут для спальни (рядом с плющем ирландским и пальмой areka). Исследования показали, что алоэ поглощает и перераспределяет (без вреда для себя) много токсичных соединений, в том числе в первую очередь:

• формальдегид: консервант присутствует, в частности, в некоторых гардинах, обоях и мебели, средствах для чистоты и красках; большие дозы формальдегида могут привести к головными болями, бессоннице, соединение токсично для дыхательной системы, ослабляет иммунитет, вероятно, также имеет канцерогенное действие;

• бензол — соединение является токсичным и канцерогенным, используется, в частности, для производства красок, лаков, клеев; в высоких концентрациях вызывает головокружение и головную боль, нарушения в работе сердца, снижает настроение, а даже затрудняет оксигенацию мозга.

В дополнение алоэ вера это растение очень простое в выращивании. Можно даже сказать, что оно «не изнашивается», однако при условии, что мы его не зальем.

Как вырастить алоэ — основные правила

• Свет: требует много света, лучше всего установить его в таком месте, чтобы падали на него солнечные лучи. Летом хорошо чувствует себя на балконе или в саду.

• Почва: не переносит земли плотной и глинистой почвы. Идеально-это грунт, предназначенный для суккулентов; если вы хотите использовать землю универсальную, смешайте ее с песком).

• Полив и подкормка: поливайте только тогда, когда земля в горшке полностью высохнет (только в жаркую погоду поливают чаще). Удобряем весной и летом – однако, если вы хотите использовать алоэ в уходе за кожей или в лечебных целях – не применяйте никаких удобрений.

• Зимой растение алоэ должно находиться в периоде покоя.

• Пересадка: редко, не в восторге от этой процедуры. Поэтому лучше всего сразу же высаживать растения в больших горшках.

Как видно, с уходом алоэ справится фактически каждый, за это выгоды от его владения огромны. Помните, однако, что присутствие этого растения в спальне не заменяет регулярного проветривания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх