На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Что будет, если посадить в землю сырое яйцо и шкурки банана?

Каждый садовод, будь то профессионал или любитель, знает, что для повышения качества урожая необходимо периодически удобрять землю. Хорошо удобренная почва снабжает корни всеми необходимыми питательными веществами, а также водой и кислородом, в результате чего растения остаются здоровыми и начинают быстро расти.

Конечно, современные сельскохозяйственные магазины предлагают бесчисленное множество дорогих химических веществ для удобрения почвы. Но вы также можете попробовать кое-то более натуральное!

Эти недорогие и простые в использовании лайфхаки для вашего огорода естественным путем повышают содержание питательных веществ в почве и стимулируют рост растений.

Готовы поспорить, что вас сильно удивят некоторые ингредиенты. Возможно, они всегда были у вас под рукой, но вы и понятия не имели, что их можно использовать в садоводстве.

1. Посадите в горшок яйцо!

Да-да, вы все правильно прочитали! Чтобы улучшить качество почвы, достаточно посадить на дно горшка сырые яйца. Когда будете подготавливать горшочки с землей для рассады, просто положите в каждый из них по яйцу.

Яйцо будет разлагаться в течение долгого времени, что позволит ему стать естественным удобрением для ваших растений.

2. Разбросайте по грядкам золу!

Если у вас есть камин, то вы можете повысить уровень рН вашей почвы совершенно бесплатно! Возьмите немного золы и разбросайте ее по грядкам. Этот простой лайфхак позволяет снизить кислотность земли.

3. Используйте кожуру банана!

Все знают, что бананы невероятно полезны для нашего здоровья. Этот фрукт богат калием, фосфатами, серой, кальцием, магнием, натрием и другими питательными веществами. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что бананы могут быть не менее полезны и для растений?

Полезные вещества, содержащиеся в банане, помогут обогатить почву и позволят вашим растениям расти быстрее. Для этого вам нужно использовать при посадке рассады кусочки кожуры банана.

4. Оставьте на земле гнилые листья!

Оставьте опавшие листья гнить в саду зимой, и они подготовят землю к следующему сезону. Гниющие прошлогодние листья прекрасно снабжают почву питательными веществами.

5. Распылите над грядками солевой раствор!

Наряду с золой, английская соль понижает уровень кислотности почвы. Магнезия содержит магний, серу и кислород. Поскольку низкий уровень рН часто указывает на дисбаланс магния, такой солевой раствор может быть очень полезным. Все, что вам нужно сделать, это разбавить магнезию водой и распылить ее над растениями.

Обязательно попробуйте эти простые методы на своем огороде или дачном участке! Вы будете поражены тем, насколько они эффективны!

Источник

Картина дня

наверх