На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Задернение проводим в несколько этапов

Как и когда можно задернять почву в саду, где растут яблони и сливы?

Почву в плодовом саду можно задернять через 8–10 лет после посадки саженцев. Делают это в тех случаях, когда работа лопатой становится слишком трудоемкой для садовода.

Задернение проводят в несколько этапов. Весной тщательно выравнивают, взрыхляют и прикатывают почву. Далее во влажную землю высевают семена клевера белого и мятлика лугового (по 5–6 г на 10 кв. м), овсяницы луговой (20 г на 10 кв. м) или овсяницы красной (15 г на 10 кв. м). Перед посевом и после появления всходов поверхностно вносят азотные минеральные удобрения, фосфорные и калийные рассыпают осенью.

Весной, как только распустятся листья, плодовые деревья, растущие на задерненной почве, полезно опрыскивать раствором мочевины (0,2%), а осенью, перед листопадом, концентрацию раствора увеличивают до 5%. Азотные удобрения вносят в двойной дозе по сравнению с удобрением при содержании почвы в саду под черным паром. После внесения минеральных удобрений на задерненную почву обязательно проводят полив дождеванием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх