На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Комнатные растения, приносящие удачу

Комнатные растения приносящие удачу

Мало кто знает, что существуют домашние растения приносящие удачу в дом, а также делающие самого цветовода более счастливым и богатым. Ниже будут представлены несколько таких растений.

Спатифиллум

Спатифиллум

Этот цветок рекомендуется выращивать одинокой женщине, мечтающей о семейном счастье. Также его может посадить и женщина, которая довольно часто ссорится со своим супругом. Это растение еще именуют «Женское счастье».

Фиалка

Фиалка

Такое растение считается цветком мира. Уже давно известно, что если в квартире выращивают фиалку, то ссоры между домочадцами происходят крайне редко. Также данный цветок является символом верности. От душевных страданий поможет избавиться белая фиалка. Ее рекомендуется посадить тому человеку, у которого на данный момент довольно трудный период в жизни.

Китайская роза (гибискус)

Китайская роза (гибискус)

Данное растение является символом Малайзии, а также эмблемой Гавайев. Его рекомендуется сажать для того, чтобы в доме царил мир. Также оно считается растением страсти.

Восковой плющ, хойя

Восковой плющ, хойя

В большом количестве стран этот цветок преподносят в качестве живой валентинки, символизирующей признание в любви. Данное очень нежное и красивое растение рекомендуется выращивать в спальной комнате.

Мирт

Мирт

Нет лучшего подарка для людей, недавно связавших свою судьбу узами брака, чем мирт. Дело в том, что такой цветок способен привлечь в дом счастье, а также между супругами будет всегда царить мир и понимание.

Аихризон

Аихризон

Такое весьма необычное растение рекомендуется сажать тем людям, кто хочет, чтобы в его доме царило счастье. Также аихризон способен привлечь и любовь.

Калатея

Калатея

Известно, что данное растение способно спасти семью, сохранив супружеское счастье. Опытные люди советуют преподнести калатею в качестве подарка той семейной паре, которая находится на грани развода.

Хлорофитум

Хлорофитум

Такое не очень эффектное растение обладает поистине удивительными способностями. В той квартире, где оно поселяется, царит взаимопонимание и мир. Такой цветок рекомендуется обязательно посадить в офисе, где в одном помещении находится очень много людей, и тогда ссор между ними будет намного меньше.

Так, же хлорофитум обладает и другой уникальной способностью ― он может очищать воздух в комнате, где находится. Его рекомендуется поместить в помещении, где не так давно проводился ремонт либо где есть недавно купленная мебель. Растение способно поглотить все вредные вещества и малоприятные запахи из воздуха.

Оксалис (кислица)

Оксалис (кислица)

Этот цветок рекомендован для выращивания тем, кто никак не может отыскать свою вторую половину. Дело в том, что он способен помочь отыскать настоящую любовь.

Антуриум

Антуриум

Данное растение весьма полезно для мужчин. Считается, что оно помогает восстановить и сохранить потенцию, поэтому его еще именуют «мужским счастьем». Антуриум рекомендуется поставить в спальной комнате.

Акалифа

Акалифа

Цветок способен сделать мужчин более стойкими и мужественными. Женщинам же он способен подарить мягкость и женственность.

Цикламен

Цикламен

Известно, что этот цветок способен уберечь своего хозяина от кошмарных сновидений в ночное время.

Растения, приносящие беду

Растения, приносящие беду

Однако следует помнить, что не все растения могут приносить только счастье, есть и те, которые лучше не выращивать в своем доме.

Так, к примеру, плющ может «выжить» из квартиры мужчину, на которого нельзя положиться. Это растение обладает сильной энергетикой, и потому в комнате, где оно растет, маленькие детки спят очень беспокойно.

Еще один сильный цветок ― монстера. Однако он не всем может принести пользу. Так, его нельзя держать в доме, где есть люди с заболеванием горла. Для ослабления мощи цветка на него рекомендуется привязать шнурок синего цвета (лучше всего с кусочком горного хрусталя).

Если вы решились на покупку растения, то делать это нужно с чистой душой. То есть нельзя приобретать цветок только для того, чтобы привлечь богатство либо любовь в дом. Растение надо любить и ухаживать за ним, и тогда оно ответит вам тем же.

Источник

Картина дня

наверх