На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Туннели из деревьев, которые вы захотите посетить

Деревья одни из самых прекрасных творений природы. Они обеспечивают защиту укрытие людям и всем живым организмам, улучшают окружающую среду. Деревья прекрасны и очаровательны, они могут расти долгие годы и даже столетия и становится только лучше.

Деревья могут срастаться вместе, образуя очаровательный природный тоннель. Такие места любят посещать влюбленные парочки, поскольку они очень романтичны. Прогулка под тенистыми арками деревьев помогает отдохнуть, расслабить и привести порядок мысли. В мире существуют удивительные тоннели из деревьев, по которым вам обязательно захочется прогуляться.

Тоннель глициний, Япония

Тоннель Глицинийисточник: blogforlife.org

Этот потрясающий цветочный тоннель находится в саду Кавачи Фудзи. Туннель Глициний является частью захватывающего представления о ботанических изысках, среди которых сады дзен и фестиваль цветения вишни. Различные виды и цвета глициний сплелись вместе благодаря металлической сетке. Цветут деревья в апреле и мае, превращая тоннель в фантастическое место.

Тоннель любви, Украина

Тоннель любвиисточник: steemitimages.com

Это уникальное место, которое когда то было участком железной дороги, но со временем превратилось в одно из самых романтичных мест на земле. Его протяженность составляет около трех километров, находится этот тоннель в Ровенской области и является самой любимой достопримечательностью у влюбленных.

Тоннель жакаранда, Африка

Тоннель в Африкеисточник: soufunimg.com

В крупнейшем городе Южной Африки растет более 10 млн. деревьев. По неофициальным данным — это крупнейший в мире искусственно высаженный лес. Там растет около 50 видов деревьев жакаранда, которые были завезены на континент более 100 лет назад. Они цветут в октябре и в этот период представляют собой прекрасный цветочный тоннель.

Тисовый тоннель, Великобритания

Тисовый тоннельисточник: bloggfiler.no

Сад основала семья Дайер в 18 веке. Деревья согнули, чтоб образовалась природная арка, со временем ветви срослись, так что сегодня трудно подсчитать сколько именно деревьев смешались, образуя прекрасную почетную галерею.

Осенний тоннель, США

Тоннель в СШАисточник: campestris.com

Простой участок дороги в штате Вермонт осенью превращается в удивительный золотой тоннель, который украшают множество деревьев своими яркими листьями. Прогулка по такому месту точно оставит незабываемые впечатления.

Темные изгороди, Ирландия

Тоннель из буковисточник: blogspot.com

Уже более трех столетий буковые деревья растут в Северной Ирландии. За это время они дотянулись друг до друга и их ветви сплелись, образуя удивительное природное явление. Теперь это одна из самых популярных достопримечательностей в стране, куда приезжают фотографы, художники и влюбленные пары.

Гинкго, Япония

Тоннель гинкгоисточник: medias.digitamix.com

Гинкго билоба — одно из самых высоких и почитаемых деревьев в Японии. В стране растет более 65 тыс этих деревьев, которые растут на улицах, в парках и садах. Тоннель гинкго находится в саду храма Мэйдзи. Считается, что после бомбардировки Хиросимы выжило только шесть деревьев гинкго, в то время как остальные живые организмы погибли. Они все еще живы и японцы приходят почитать их.

Сагано, Япония

Туннель в Японииисточник: blogspot.com

В Японии есть бамбуковый лес под названием Сагано. Он считается исторической достопримечательностью и местом живописной красоты. Высокие бамбуковые деревья окружают дорогу, сохраняя прохладу. Вблизи находятся храмы и святыни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх