На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Обустраиваем детскую площадку на дачном участке

Обустраиваем детскую площадку на дачном участке (1) (700x525, 659Kb)

Садовый участок — это традиционное место активного отдыха для всей семьи. А дети - главная составляющая любой семьи. Не все родители не знают, чем можно развлечь своих отпрысков на даче, пока сами они заняты садоводством. В этом им прекрасно поможет собственная детская площадка, которая не только развлечет детей, но и позволит малышам всегда оставаться в зоне видимости родителей. Возможно, некоторым дачникам перспектива постройки детской площадки покажется слишком сложной и затратной, однако это не так. Как правило, собрать детскую площадку не составит особого труда, она не займет много места и не сильно ударит по карману родителей.

Для начала важно определиться с местом для будущего детского уголка. Оно должно находиться в зоне видимости родителей, поэтому лучше, если это будет открытое место. Не следует размещать площадку рядом с опасными растениями, а также рядом с хозяйственными постройками. Детскую зону можно обустроить в непосредственной близости к дачному дому. Можно использовать одну из стен строения для площадки. Например, повесить туда баскетбольное кольцо или разрисовать ее яркими красками. Также место должно быть защищено от солнца и сквозняков.

Выбор оборудования для детской площадки — также очень важный шаг, который напрямую зависит от возраста ребенка. Проще всего обустроить детский уголок для маленького малыша. Здесь не понадобится много усилий: достаточно установить надувной бассейн, поставить доску с мелками, столик для игр.

Практичным и, главное, экономичным вариантом станет песочница. Она подойдет для детей всех возрастов. Построить ее несложно. Для этого понадобятся ненужные старые доски и песок. Нелишним будет и позаботиться об укрытии, которое защитит песок в случае дождя. Можно сделать деревянную крышу, которая также будет укрывать ребенка от солнца. Можно ограничиться и водонепроницаемым покрытием, которое родители будут настилать во время дождя. Следите также за тем, чтобы животные не выбрали песочницу своим туалетом. Деревянные края ее следует обработать, чтобы ребенок не подцепил занозу, а в песок не должен содержать в себе осколков стекол, острых и других опасных предметов.

Обустраиваем детскую площадку на дачном участке (2) (700x483, 456Kb)

Также на детской площадке не обойтись без качелей. Производители детских товаров предлагают их огромный выбор для ребенка любого возраста. Самым простым и дешевым вариантом станут веревочные качели. Они просты в установке и безопасны. Прекрасным дополнением площадки станут спортивные снаряды. Они не только будут служить детям для игр, но и привьют им любовь к спорту. Сетка для волейбола, детский бассейн, стол для игры, фигуры животных из старых бревен — все это также дополнит и разнообразит детскую часть дачного участка.

В статье перечислены далеко не все варианты объектов, которые можно установить на детской площади. Ее наполнение будет зависеть от фантазии и материальных возможностей родителей. Однако не стоит жалеть средств на ее постройку, ведь детская площадка — это прекрасное вложение, которое подарит множество счастливых дней как детям, так и их родителям.

Обустраиваем детскую площадку на дачном участке (6) (500x376, 249Kb)Обустраиваем детскую площадку на дачном участке (7) (590x393, 350Kb)Обустраиваем детскую площадку на дачном участке (4) (700x497, 395Kb)Обустраиваем детскую площадку на дачном участке (1) (690x517, 433Kb)Обустраиваем детскую площадку на дачном участке (3) (700x393, 313Kb)Обустраиваем детскую площадку на дачном участке (5) (700x414, 396Kb)

Источник

Картина дня

наверх