На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Есть ли польза от собачьих фекалий в огороде?

По словам Натальи Новицкой, доцента Учебно-научного института растениеводства, экологии и биотехнологий Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, для удобрения лучше использовать навоз травоядных животных – коров или лошадей. А экскременты всеядных братьев наших меньших, к которым относятся не только собаки, но и свиньи, – неподходящее удобрение. Оно имеет слишком высокую химическую активность и очень медленно разлагается, что, в случае применения его в качестве удобрения, приведет к тому, что растения просто «сгорят» и погибнут.

Кроме того, он не несет особой ценности, также в нем могут быть яйца и личинки гельминтов. Среди них есть те, которых называют геогельминтами. То есть паразитами, чьи яйца созревают и обитают в почве.

Источник

Картина дня

наверх