На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Сытная запеканка- пальчики оближешь!

3925311_Sitnaya_zapekanka (700x524, 89Kb)

Автор: Наталья Мохова

Ингредиенты:
300г макарон, 1 морковь, 1 луковица, 1 зубчик чеснока 2 цуккини (у меня кабачок), 1 стол ложка муки, по 1 стол ложке сливочного масла и томатной пасты, 250 мл молока, 3 желтка, 5 ст ложек раст. масла, 400г рубленого мяса (у меня фарш), 200 г консервированного перца (делала без него), 100г тертого сыра


Приготовление:


1. Макароны отварить в большом количестве подсоленной воды, как указано на упаковке, до полуготовности и откинуть на дуршлаг. Морковь, лук, чеснок очистить и мелко нарезать. Цуккини подготовить и нарезать тонкими кружками.

2. Муку пассеровать в сливочном масле, влить молоко, варить 5 мин. С плиты снять и подмешать желтки. Соус приправить.

3. Духовку нагреть до 200гр. Цуккини обжарить в 3 стол. ложках растительного масла и выложить. В оставшемся растительном масле обжарить мясо с морковью, луком и чесноком. Подмешать томатную пасту. Начинку, макароны и цуккини выложить слоями в смазанную форму, залить соусом, посыпать тертым сыром и поставить на 30 мин в духовку.

В рецепте ничего про соль не сказано, я просаливала каждый слой! Очень вкусно! На лазанью похоже!

Источник

Картина дня

наверх