На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Краудфандинговый проект Herbert предлагает новую технологию выращивания зелени в домашних условиях

Экологичные проекты традиционно набирают большую популярность на краудфандинговых платформах – размещенный на сайте Kickstarter австрийский проект Herbert не стал исключением.

Органическая еда, натуральные продукты: Краудфандинговый проект Herbert предлагает новую технологию выращивания зелени в домашних условиях

Уникальность проекта состоит в том, что по сути Herbert представляет собой гидропонную вертикальную ферму, которую вы можете разместить у себя дома на стене. Эта система позволяет выращивать свежую салатную зелень, овощи и ягоды круглый год в домашних условиях. Об этом позаботятся разработанные в компании системы светодиодного освещения и капельного полива, которые не только делают уход за мини-огородом предельно простым, но и позволяют повысить урожайность грядок почти на 50%!

Органическая еда, натуральные продукты: Краудфандинговый проект Herbert предлагает новую технологию выращивания зелени в домашних условиях

Инновация австрийских разработчиков позволяет выращивать экологические овощи и фрукты очень просто и красиво: никакой грязи и проблем. По сути, вертикальная ферма – это живая картина, которую вы можете разместить на стене у себя в кухне или в гостиной. Выращивать здесь можно 24 вида цветов и растений, среди которых не только салатная зелень всех видов, но и фиалки, клубника и перец чили.

Органическая еда, натуральные продукты: Краудфандинговый проект Herbert предлагает новую технологию выращивания зелени в домашних условиях

По сути, Herbert выращивает растения прямо в воде без использования почвы – кстати, такая же технология также используется в NASA для выращивания продовольственных культур во время космических исследований. Она экономична, эффективна и проста.

Для тех, кто в будущем планирует выращивать овощи и фрукты при помощи Herbert, разработчики составили небольшую инструкцию, где пошагово написано, что нужно делать, чтобы собрать хороший урожай.

1. Сначала семена помещаются в одну из биоразлагаемых губок, которая помещается в небольшой горшок.

2. Горшок устанавливается в вертикальную панель Herbert и закрывается специальной крышкой. Одновременно в панели можно выращивать до 15 растений.

3. В систему добавляют воду и удобрения, после чего остается просто ждать сходов и наблюдать за тем, как красиво и быстро растут наши посадки!

Специалисты компании проделали большую работу над разработкой уникальной системы, которая экономит пространство, производя при этом вкусные и сочные продукты. Кстати, как показали исследования, используемая технология не только увеличивает урожайность, но и ускоряет рост продуктов: свежий пучок салата можно вырастить в течение 4-5 недель по сравнению с 2-3 месяцами на грядке!

Система Herbert очень проста в управлении – управлять ей можно даже при помощи специального приложения для Android и iOS – оно подскажет, как получить лучший урожай и поможет, например, настроить параметры света в соответствии с вашими потребностями.

Органическая еда, натуральные продукты: Краудфандинговый проект Herbert предлагает новую технологию выращивания зелени в домашних условиях

Сама вертикальная ферма отличается небольшими габаритами и стильной отделкой. Для последнего используются панели из бамбука или другой древесины, а сама рама выполнена из облегченного алюминия. Общий вес системы (включая свет, воду и растения) составляет 12 кг, а ее размеры 820 х 560 х 115 мм. Система питается от аккумулятора использует светодиоды (28 светодиодов высокого качества по 60 Вт).

Источник

Картина дня

наверх