На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Дом мечты: как его построить и не разориться?

Каждый человек мечтает построить дом, который был бы отражением его самого. Идеальный,просторный, в котором звучал бы сначала смех детей, а потом и внуков. Но как построить дом своей мечты и не разориться? Не сделать массу ошибок при строительстве, за которые потом придется платить в прямом и переносном смысле? Мы поговорили об этом с Миленой Литвиновой, чья семья прошла этот путь десять лет назад.

Дом мечты: как его построить и не разориться?

«Домашний Очаг»: Милена, расскажите свою историю, почему более 10 лет назад Вы остановили свой выбор на загородном доме?

Милена: Идея переехать жить в загородный дом появилась около 15 лет назад. Мы долго и тщательно выбирали участок для строительства, так как все просмотренные готовые варианты домов были либо слишком дороги, либо не соответствовали нашим представлениям о комфортном жилье. Несколько лет мы разъезжали по югу Подмосковья и искали свой вариант. Мы мечтали растить своего ребенка на свежем воздухе. К тому же, однокомнатная квартира, в которой мы жили в Москве, стала нам тесна.

ДО: Насколько сильно изменилась ваша жизнь после переезда из мегаполиса в пригород? Были ли сомнения при перемене образа жизни?

М: Мы ждали нашего малыша уже в нашем собственном доме. Простор и комфорт — это главное, что мы получили взамен бесконечных автомобильных пробок по пути на дачу.

Каждый член семьи нашел после переезда из городской квартиры в собственный дом долгожданные плюсы. Светлая просторная детская радует нашего сына. Муж давно мечтал о мастерской.

Вообще все наши многочисленные увлечения требовали нового пространства для жизни. И теперь всему в нашем доме есть место!

ДО: У вас очень интересный проект дома. Чувствуется, что вы много сил вложили в него, он сделан с душой. Каков был Ваш путь к проекту мечты?

М: Изначально мы не хотели затевать «стройку века». Дом требовалось возвести быстро и качественно, поэтом остановили свой выбор на компании «Зодчий». Это крупная, стабильная и серьезная компания, для нас надежность была одним из приоритетов. Типовые проекты, которые мы просмотрели в каталоге, не совсем подходили для наших нужд, поэтому мы приняли решение обратиться за индивидуальным. Я сама являюсь архитектором, поэтому общий язык со специалистами компании Зодчий был найден мгновенно.

Мы проектировали наш дом с учетом потребностей всех членов семьи. И получился он именно таким, каким мы хотели его видеть.

ДО: Мы живем в непростое время, когда многие стараются максимально сэкономить. Исходя из Вашего опыта — можете дать совет, на чем не стоит экономить при строительстве дома, чтобы избежать проблем в будущем?

М: Безусловно, финансовый вопрос для молодой семьи — один из самых значимых. Некоторые наши задумки и мечты пришлось на время отложить. Например, внешнюю отделку кирпичом или даже сайдингом мы изначально не потянули. Но зато к вопросу утепления подходили очень серьезно, в нашем климате это один из важнейших вопросов. Сразу решили, что на доме будет мягкая кровля, чтобы дождь не барабанил по крыше слишком громко. Из того, что пришлось переделывать или улучшать, могу назвать открытую террасу. Со временем мы приняли решение сделать ее закрыть, так как дверь, которая фактически открывалась на улицу, не обеспечивала достаточного тепла в прихожей.

ДО: Многие люди опасаются, что масштабная стройка — это долгий хлопотный процесс, который, как в воронку, будет затягивать время, ресурсы и возможности, поэтому трудно решиться на строительство дома. Как это было у вас?

М: При выборе компании, которая построит дом мечты, стоит в первую очередь обратить внимание на ее опыт, репутацию и отзывы. У нас не было никаких сомнений, что компания «Зодчий» прошла проверку временем. То, что столько лет остается на рынке — говорит о многом.

ДО: Желаем вам счастливого зимнего сезона. Пусть он будет таким же завораживающе красивым, как и осень в нынешнем году! Удачи в новых преобразованиях, ведь в собственном доме они могут не заканчиваться с окончанием строительства, пусть даже и прошло уже 10 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх