На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как отмыть старую плиту, не прилагая усилий

Независимо от того, сколько лет ваша бабушка не мыла плиту, вы сможете очистить старые решетки и конфорки за 10-15 минут. Это чистое время ваших усилий. Остальное за вас сделает химическая реакция.
12-08-oven-sq.png
Итак, возьмите грязные решетки и поместите их в полиэтиленовые пакеты с застежкой.
12-08-oven-1.PNG

Налейте в каждый пакет несколько столовых ложек нашатырного спирта (его можно купить в хозяйственных магазинах, где он продается как средство от клопов, или в аптеках).

12-08-oven-2.PNG

12-08-oven-0.png

Застегните пакеты, или заверните край пакета несколько раз и плотно заклейте скотчем.

Переверните решетки верхней сторонй вниз, чтобы нагар был покрыт нашатырным спиртом. И оставьте лежать на столе на час, если загрязнения небольшие, или на ночь, если нагар многолетний.

12-08-oven-3.PNG

Слейте отвалившуюся грязь в раковину и промойте решетки с щеткой и теплой мыльной водой.

12-08-oven-4.PNG

Готово!

12-08-oven-5.PNG

Что делать, если нужно отмыть конфорки электрической плиты?

Все то же самое, только вместо вкладывания в пакет, вам придется накрыть поверхность пленкой и проклеить по периметру скотчем, чтобы не выпускать запах. А чтобы нашатырный спирт не стекал с краев конфорок, вы можете сделать пасту из пищевой соды и нашатырного спирта и нанести ее.

Меры предосторожности: всегда тщательно проветривайте помещение при работе с нашатырем и держите бутылку в безопасном от детей месте. Помните, что столовая ложка нашатыря, случайно принятая внутрь, является смертельной дозой для человека.

Источник

Картина дня

наверх