На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

И красиво и просто — какие растения украсят сад и порадуют урожаем

Если вы желаете, чтобы уход за вашим садом не стал непрерывным процессом, а был приятной заботой, то обратите внимание на эти растения. Это и просто и красиво, данные культуры и сад украсят, и урожай дадут.

Агрономы рекомендуют этот набор культур, обладающий приятными внешними характеристиками, достаточно хорошим урожаем, приятным внешним видом. Для современного дачника, считаю, оптимальный вариант. Давайте знакомиться!

Верхний ярус в саду

Ирга: идеальный вариант для тех дачников, которые не могут в силу каких-то причин ухаживать за садом на постоянной основе. Растение и зимостойкое, и надежное в плане урожайности. Плоды Ирги сладкие, порадуют вас во всякий год, единственное, что их следует защитить от птиц сеткой, иначе урожая можно лишится… Но сетку накинуть — это не долго и не напряжно, зато ягод будет много!Рекомендуемые сорта ирги канадской: Мэндан, Звёздная ночь, Слейт. Другой вид — ирга ольхолистная, можно встретить и в диких условиях.

Алыча: у нас, в Воронеже, нет чудеснее времени года, когда зацветает Алыча! Хотя растение и капризное в плане урожая, все-таки даже у нас природа не столь располагает к плодоношению алычи, но какие же красивые она дает цветы по весне!Обратите внимание на следующие сорта гибридной алычи: Мара, Июльская роза, Кубанская комета.

Рябина: весьма неприхотливое растение, у которого существуют сортовые вариации, без горечи, невысокие, урожайные. Можно варенье варить, можно кушать даже с ветки! Ухода не требует, выглядит весьма привлекательно. Рекомендуемы сорта: Вефед, Алая крупная, Солнечная.

Кустарник среднего яруса

Здесь безусловно лидирует Айва Японская — Хеномелес. Растение неприхотливое, цветки красивые, плоды замечательные на вкус! Подходят для заготовок. Рекомендуемые сорта: Алюр, Альбатрос, Флагман, Восход, Шарм, Мичуринский витамин.

Ковровый ярус

Мелкоплодная земляника: также достаточно неприхотливое растение, замечательно себя чувствующее и в цветниках, и в приствольных кругах. Ягодки вкусные, хотя и небольшие. Может вырасти из семян, от тех ягод, которые просто упали на землю. Рекомендуемые сорта: Барон Солемахер и Московский деликатес.

Правильный план сада от Ландшафтных хитростей

Вот такие интересные варианты вам на заметку, конечно, это только набросок, идея для вашего сада, но из таких вот фрагментов и складывается общая картина. Формируйте ваше пространство со вкусом, с любовью и заботой!

Источник

Картина дня

наверх