На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Чем заменить петунию на садовом участке

Если в вашем регионе петуния растёт с трудом, а у вас нет возможности постоянно бывать на даче, чтобы ухаживать заэтими цветами, то самое время подумать о других шедеврах мировой селекции. Эти цветы украсят любой сад, к тому же они неприхотливы.

Георгины вегетативные разных сортов. Сейчас можно найти в магазинах компактные виды георгин, которые совсем низкие и полностью усыпаны мелкими красивыми цветами. Никакого особого ухода к себе не требуют — это цветок из серии «посадил и забыл». Тем не менее, растут георгины до заморозков.

Алиссум вегетативный — не только красивое, но и вкусно пахнущее мёдом растение. Он не боится переливов и сильных дождей. Растёт как красивый пышный шарик — отлично заменит собой петунию.

Череда ампельная биденс — ещё один пышный цветок на звание достойного соперника прихотливой петунии. Растёт быстро и роскошно. Тоже обладает неповторимым медовым ароматом.

Бегония вечноцветущая — не убиваемое растение для сада. Можно высадить как в горшок, так и в открытый грунт. Очень красиво смотрится в саду, при этом не боится жары и дождей. Прекрасный вариант неприхотливого цветка для клумбы.

Вербена вегетативная — тоже неприхотливая, лёгкая в укоренении, растёт без проблем. А как много у неё раскрасок! Выбирайте любую, на ваш вкус.

 

Остеоспермум — цветок, набравший невероятную популярность в последние годы. Существует много разных и удивительных расцветок. Но главным достоинством цветка является, конечно же, неприхотливость — он спокойно растёт до холодов с потрясающими махровыми цветами.

Подробности смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх