На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Минералка для домашних растений

Все мы знаем о пользе минеральной воды для человека, но оказалось, что она может быть полезна и для растений. Минеральная вода отлично подходит для подкормки комнатных растений. Главное - соблюдать количество и периодичность кормлений. 

Важно отметить, что цветы следует поливать минеральной водой без газа. Для этого минеральную воду можно заранее налить в стакан и дождаться, пока весь газ испарится. 

Для питания растений выбирайте минеральную воду с небольшим количеством хлора. Полезные свойства такой воды для растений объясняются тем, что в ней содержится более 20 минералов, в том числе магний и калий. И самое главное, эти вещества находятся в легко доступной для корней форме. 

Для корневого полива используйте раствор, приготовленный из 1 л воды и 200 мл минеральной воды. Применять эту подкормку рекомендуется один раз в месяц. 

Благодаря использованию минеральной воды в качестве удобрения комнатные растения ускорят свой рост и, конечно же, порадуют обильным цветением. 

Подробную инструкцию о том, как использовать минеральную воду для полива комнатных растений, вы можете посмотреть в видео: 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх