На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Хрен-органический пестицид

В качестве органического пестицида против вредителей и лиственных болезней используем отвар из хрена и горького перца.



Для получения отвара из хрена, доводим до кипения 3 литра воды, в которую добавляем ¼ часть нарезанного корня хрена и 2 стакана острого перца. Отвар настаивается в течение 1 часа. Охладить, процедить и обрызгать растения.

Применяется такой настой против тли, белых мошек, гусениц, колорадского жука и т.д.

Хрен можно использовать в качестве органического фунгицида. Он предотвращает поражение листьев грибком Taphrina deformans. Используется также против мучнистой росы различных культурных растений путем многократного обрызгивания каждые несколько дней


ЧЕТЫРЕ СПОСОБА ДЕЗИНФЕКЦИИ ПОЧВЫ ДЛЯ ПОСАДКИ (рассады или комнатных цветов)

- Разведите 3г марганцовки на 10л воды, тщательно размешайте, чтобы не осталось кристаллов, и пролейте землю этим раствором.

- Землю можно пропарить в духовке. Для этого пролейте грунт горячей водой, выложите на противень и поставьте в горячую духовку на 25-30 мин. Пропаренную землю нужно высыпать в мешок и вынести на мороз на 6-10 дней. Но помните: при таком способе обработки есть риск лишить почву плодородности.

- Можно устроить грунту паровую баню. Положите в бак два кирпича и залейте их водой на 5см, на кирпичи поставьте ведро с продырявленным днищем.
В ведро насыпьте земли на 2/3 объема и прикройте крышкой. Пропаривайте землю на маленьком огне в течение 2 часов.

- Дезинфекцию грунта можно провести и в микроволновке.

Источник

Картина дня

наверх