На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Мангал для участка из обычной мойки

Раковина можент сослужить вам отличную службу на даче. Наприимер, из нее можно сооружить прекрасный мангал. Приступим?

Оказывается ее можно превратить вот в такую удобную многофункциональную печь-мангал для участка. На ней можно и шашлыки пожарить, и сосиски подрумянить, и даже суп сварить! А на создание такого приспособления у вас уйдет не более 10 минут!

Вам потребуются:

  • мойка;
  • кирпичи;
  • инструменты

Первым делом выбираем для мангала место и разравниваем и приминаем почву. Затем намечаем границы стенок будущего мангала: для этого можно просто приложить и обвести мойку на земле. Что же касается, самой мойки, то, конечно, лучше использовать ту, у которой есть место для сушки посуды — в мангале оно станет своеобразной конфоркой.

Затем начинаем выкладывать боковые стенки мангала, в нашем случае он прямоугольный — по параметрам мойки. Что касается кирпича, то необходимо помнить, что для таких целей лучше все же использовать красный кирпич. Белый можно использовать только в том случае, если вы собираетесь  использовать мангал довольно редко.

Достраиваем оставшиеся стенки, устанавливаем сверху раковину, на нее кладем бортики-подставки для шампуров, например, из тех же кирпичей, и мангал готов, можно испытывать!

Если вы не планируете разбирать и переносить получившийся мангал с места на место, можно укрепить его при помощи специальной смеси для кладки и облицовки печей.

Подробности в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх