На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как сделать так, чтобы орхидея нарастила отличные корни при помощи полива

Всего один простой стимулирующий полив раз в месяц поможет вашей орхидее нарастить жирные зелёные корни, плотные листья и выпустить новые цветоносы с бутонами! Этот метод проверен тысячами фанатами орхидей и доказал свою полезность.

Посмотрите на орхидею, которую поливали всего один раз в месяц лимонной водой. Её корни жирные, сочные, зелёные, напитанные. С такими корнями орхидея без проблем выпустит новые цветоносы с бутонами!

Рецепт максимально простой и дешёвый. Добавьте 1 ч. л. (5 мл) лимонного сока на 1 л мягкой тёплой воды (отстоянной, кипячёной, дождевой или талой). Вода для полива орхидеи должна быть именно мягкой, максимально приближенной к естественным условиям цветка! Раствор очень простой, но рабочий и эффективный, так как он идеально подкисляет орхидею и питает её корни.

После полива такой лимонной водой всего 1 раз в месяц орхидеи меняются довольно быстро: наращивают жирные корни, плотные, сочные, зелёные листья и выпускают новые цветоносы с бутонами.

Поливать необходимо как обычно, оставив во втором горшке на 15 минут, из которого затем слить лишнюю воду. Поливать таким способом рекомендуется орхидеи, которые нуждаются в реанимации, а также орхидеи, которые только-только выпустили цветонос и нераскрывшиеся бутоны. Если же орхидея выпустила все бутоны, то поливать её лимонной водой не нужно! Вот и все простые правила для успеха.

Подробности в видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх