На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

В Канаде обнаружен дышащий лес

Очевидцы в Квебеке засняли странное явление: дышащий лес. Почва буквально ходит ходуном, вздымаясь вверх и тут же опускаясь. Будучи опубликованными, эти кадры подняли волну объяснений, начиная мистическими, и заканчивая правильным, о котором позже. А пока вот оно, дыхание леса:

Здесь нет монтажа или спецэффектов, снято ровно то, что происходит в действительности.

Суть в том, что здесь астральные мандалы пересекают инфернальные меридианы и Васту Пуруша возрождается, поднимаясь прямо из-под земли, выталкивая почву вверх!

Шутка.

На самом деле промокшая насквозь почва становится рыхлой, верхний слой земли разуплотняется и сильные порывы ветра, воздействуя на деревья, вытягивают их вверх вместе со слоем почвы, где расположена корневая система.

Получающееся в итоге зрелище действительно завораживает.

P.S. Впрочем, версию с возрождением Пуруши я бы тоже не стал отметать, кто эту Канаду знает...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх