На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Простые способы превратить палисадник в сказку

Поговорим о том, что собой должен представлять ландшафтный дизайн визитной карточки владельцев дома ― парадной зоны. О том, как правильно оформить вход так, чтобы выразить гостеприимство, чувство вкуса и оптимистичного отношения к жизни.

Палисадник перед домом — особенное явление, отличное от обычного сада во дворе. Он предназначен для демонстрации и привлечения внимания, но никак не для отдыха или детских игр.

Если вы счастливый владелец частного дома или дачи, то большую часть времени независимо от погоды наблюдаешь парадную часть дома, а именно зону у входа. Поэтому преимущества от созерцания чего-то прекрасного каждый день — огромны.

Палисадник перед домом

Следуйте этим золотым правилам и вы узнаете, как превратить парадную зону в сказку.

СОВЕТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПАЛИСАДНИКА:

Вписывайся в общий пейзаж. У каждой улицы есть свой вид, и если твой цветник будет сильно выбиваться из общей концепции и нормы улицы, то он станет предметом насмешек. Если сомневаешься, придерживайся неброского стиля, аккуратного и формального.

Симметрия и структура будет прекрасным решением. Поэтому высади строго очерченные цветники, используй прямые линии и сплошную плотную посадку. Самый сложный вид, в котором оформляется парадный сад, — полевой луг с растениями, плавно разросшимися повсюду. Поступай наоборот, и ты будешь на правильном пути.

Подобная структура также будет работать как зимой, так и летом. А зима — ключевое время для палисадника. Ведь, скорее всего, он будет единственной зеленой зоной для любования зимой на пути от двери дома к машине, поэтому правильное оформление зимнего вида имеет решающее значение.Будут видны формы цветников, а основная структура клумб видна зимой, поэтому важно убедиться, что эта структура выглядят хорошо.

Планировка — так называемые «кости» сада — должна служить сигналом по направлению, куда люди должны идти. Это очевидный момент, но часто забываемый. Когда гости направляются к дому, палисадник должен направить их к цели — указать им путь к входной двери.Самый простой способ сделать это — четко очерченный путь и крупный сигнал, чтобы отметить входную дверь. Большие горшки с растениями с обеих сторон входной двери будут выполнять эту функцию, как бы говоря: «Эй, смотрите сюда, вот куда вам и нужно идти!»

Создавая структуру, учитывай расположение дома и окон в нем. Поэтому посадка должна быть высокой между окнами и низкой напротив них. Акцентируй шаблоны дома, не действуй вопреки им.Это даст тебе хорошую подсказку для дублирования остальной части сада. Чередование высокой и низкой посадки можно использовать по бокам и вдоль дороги. Используй один и тот же интервал, и всё сложится в единую симфонию.

Основные требования к растениям в палисаднике — это то, что они дают структуру и не требуют слишком много внимания. Они должны быть устойчивыми и крепкими, но не гламурными. Вечнозеленые кустарники, такие как тис, хебе, саркококка, остаются зелеными, сохраняют свою форму круглый год и являются ключевыми растениями для садов.

Вьющиеся растения, например глициния, клематис, розы — отличный выход, если фасад дома непримечателен и несимпатичен.

Палисадники идеально подходят для вазонов. И растения в них могут раскрасить любое время года. Фиалки на зиму, тюльпаны весной, декоративный лук (аллиум) летом и агапантус осенью. По мере того, как ты станешь более уверенным, не бойся рисковать и комбинировать цвета, чтобы сделать действительно смелые и замечательные композиции.

Потратив немного времени на правильное оформление и дизайн, ты получишь фантастической красоты палисадник, который требует иногда небольшой прополки и минимального ухода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх