На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Вытесняем сорняки с садового участка при помощи растения-монстра

Вероника нитчатая — спорное растение, которое разделило садоводов на два лагеря. Одни поют ему оды о его потрясающей силе разрастания и покрытия даже голой земли красивыми цветками, другие — бьют тревогу, так как растение — настоящий монстр, агрессор — заполняет собой всё пространство. Итак, к какому же лагерю примкнуть?

Правда заключается в том, что Вероника нитчатая — растение, которое подходит в качестве почвопокровного там, где больше ничего не растёт. Вероника нитчатая заполнит собой даже каменистую, бедную землю. Она легко постригается, хорошо растёт в жаркое, сухое лето. Главное в уходе за ней — контролировать уровень её разрастания. При нежелательном разрастании цветок нужно убрать вместе с корнями и землей, не оставляя ни одного побега.

Вероника нитчатая, однако, подавляет большинство сорняков (но не одуванчик). И, конечно, её голубые цветки смотрятся просто безупречно. Растение разрыхляет даже самую твёрдую землю. Её хорошо высаживать вокруг плодовых деревьев: она не отнимет у них питание, однако, создаст мягкий ковёр для упавших фруктов. В сухое жаркое лето почва под Вероникой нитчатой остаётся влажной и неуплотнённой. Сажать её или нет — зависит исключительно от целей и желания садовода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх