На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Вырастила рассаду базилика в … декабре без семян!

Это совершенно не сложно – вырастить базилик. И я знаю, как это сделать, не выращивая его из семян и не покупая рассаду на рынке. 

Вырастила рассаду базилика в ... декабре без семян

У меня все получилось спонтанно – купила как-то в ноябре пучок базилика для хачапури. Часть зелени ушло по назначению, а часть осталась. Выбрасывать не хотелось, а куда девать – не знала.

Тогда я решила поставить остатки в банку с водой. И что вы думаете – черенки укоренились. Когда корешки подросли, я пересадила черенки в горшок и поставила на самое солнечное место на лоджии.

В феврале я еще раз отрезала от подросшего базилика черенки и снова укоренила их. И к маю у меня была уже готовая рассада базилика, которую я перевезла на дачу и посадила в огород.

Вот так, оказывается, можно вырастить и магазинную зелень у себя на подоконнике.

 

Источник

Картина дня

наверх