На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Фуксия—это моя Южная красавица

Всех приветствую. Пишу сегодня отзыв на свою любимую тему, это комнатные растения, цветы. Можете не удивлятся, я хоть и человек мужского пола, но комнатные растения люблю. Потому, что с ними в квартире становится на много свежее, красивее и вообще квартира наполняется какой-то необычной, радужной атмосферой. А когда растения ещё и цветут, тогда в доме вообще начинается игра каких-то волшебных красок. Но суть не в этом.

Сегодня хочу написать о своём новом приобретении, комнатном растении, цветке под названием Фуксия. Родина Фуксии является Центральная и Южная Америка, Новая Зеландия и в природе видов этого растения насчитывается более 100. По этому к какому виду относится моя Фуксия, очень трудно сказать, но немного поискав в интернете информацию, пришел к выводу, что мой сорт цветка называется Coquet Bell, но утверждать точно не буду, просто брал информацию из источников, где есть описания цветка, его форма, цвет и по этому моя Фуксия больше подходит под этот вид.

Комнатное растение Фуксия Coquet Bell фото
Таким я купил цветок

Вообще давно искал этот цветок, видел на фотографиях в интернете, какой он красивый. Но тут случайно зайдя в цветочный магазин, увидел в продаже это растение. Конечно же сразу купил. Продавец сказал, что пересаживать не надо, поливать пока тоже, только опрыскивать. Что я и сделал. Когда покупал цветок, то он был весь усыпан бутонами. Но буквально за два дня, все бутоны практически опали. Опадали даже те бутоны, которые были на стадии раскрытия.

Комнатное растение Фуксия Coquet Bell фото
Нераспустившиеся бутоны, опадали

Я тогда стал искать информацию в интернете. Но ничего такого, что исправили бы эту ситуацию, я не нашел. Пришлось действовать по своему.

В первую очередь я пересадил цветок в более просторный горшок, в хороший грунт. К стати, когда я стал пересаживать Фуксию, то увидел, что земляной ком около корней, был очень жёсткий, сухой и с добавлением какого-то пенопласта. По этому я это все аккуратно очистил, стряхнул и посадил свою Фуксию в хороший грунт. Полил сразу ее удобрением "Живая сила". Поставил в прохладное место. На второй день мой цветок ожил.

Комнатное растение Фуксия Coquet Bell фото
После пересадки

Листья расправил, бутоны стали более налитыми и самое главное они перестали опадать и появилось много новых завязей бутонов.

Комнатное растение Фуксия Coquet Bell фото
Новые бутоны

Из этого я сделал вывод, что хоть и говорят, что при цветении растения лучше не пересаживать, но иногда в крайних случаях это просто необходимо сделать, чтобы спасти цветок.

Ну, а теперь о самом цветке. Как я уже написал родиной Фуксии является Южная Америка. Это вечнозелёное растение, свое название которое растение получило в честь немецкого ботаника и врача Л.Фукса.

Комнатное растение Фуксия Coquet Bell фото
Фуксия, краткое описание.


Растение не любит прямых солнечных лучей, любит прохладное, но в тоже время светлое место. По этому ее нужно ставить на Западные или Восточные окна. На Южные окна, как у меня можно ставить, но только окна нужно притенять. Что я и делаю. В период вегетации фуксия предпочитает температуру в районе 18-25°C. Ещё она любит, когда ее выставляет на улицу, чтобы ее обдувал свежий ветерок, но не любит сквозняков.

 

Если соблюдать все эти рекомендации, то она будет радовать вас своей красотой, а особенно в те дни, месяцы, когда она цветет. У меня цветок пока ещё маленький, но после того, как я пересадил его, полил удобрением, наконец-то сегодня бутоны на Фуксии стали распускаться.

Комнатное растение Фуксия Coquet Bell фото
Наконец-то бутон расцвёл

Это моя победа, буду теперь любоваться ее красоток. Тем более мне попалась очень красивая Фуксия, с очень красивыми цветами, расцветкой.

Комнатное растение Фуксия Coquet Bell фото
Расцветка цветка

Всем, кто любит цветущие цветы, рекомендую, не пожалеете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх