На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Когда бревна расцветают: использование в декоре спиленных деревьев

При формировании сада иногда приходится избавляться от старых деревьев. Не спешите пускать спиленные стволы на дрова. Немного усилий, и они станут превосходным украшением. Разные по внешнему виду и величине пни легко превратить в уникальные кашпо или цветочные горшки, а из огромных бревен можно создать оригинальные клумбы. Сочетая между собой различные цветы, можно экспериментировать бесконечно. Всего-то и нужно: избавится от сердцевины и проявить немного фантазии. Идея очень проста. При этом результат превосходный. Использовать такой вариант посадки растений можно не только для садовых, но и для комнатных цветов.

Распилив ствол дерева на отдельные фрагменты, легко получить оригинальные цветочные горшки. Для этого в древесине необходимо сделать несколько выемок, учитывая особенности корневой системы цветов.

Не всегда целесообразно выкорчевывать старый пень, при желании его легко превратить в стильную клумбу.

Удалив часть древесины, легко превратить бревно в стильную мини-клумбу. Использовать его можно и в качестве балконного ящика для цветов.

Если отверстие внутри пня не сквозное, то разместить эко-горшок можно не только на улице, но и внутри помещения.

Чтобы помещенные внутри дома цветочные горшки прослужили дольше, лучше обработать их внутренние стенки водоотталкивающим составом. Это не даст древесине рассохнутся.

Эффектно будут выглядеть бревенчатые клумбы, размещенные вдоль садовых дорожек.

Количество растений, помещенных в дереве, напрямую зависит от его размеров.

При желании легко создавать композиции из цветов различных видов.

Расположить заполненный цветами ствол можно не только горизонтально, но и вертикально.

Немного фантазии — и на участке появился настоящий паровоз.

Какие клумбы разбить у себя на участке, каждый решает самостоятельно. Воспользовавшись предложенными идеями, легко придумать собственные варианты дизайна.

Источник

Картина дня

наверх