На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Что посадить на грядках осенью, чтобы продлить сезон

Окончание лета не означает, что дачный сезон закончен. Есть большое количество культур, которые можно выращивать осенью, более того, эти растения в прохладную и влажную погоду чувствуют себя даже комфортней, чем в летнюю жару. Подарите себе возможность наслаждаться вкусом свежих овощей и зелени вплоть до конца осени и после окончания летнего сезона, посадив на участке эти культуры.

Кресс-салат

Неприхотливый кресс-салат не переносит яркое солнце, соответственно, лучшее время для выращивания этой полезной культуры начинается с середины сентября.

Китайская капуста

Лучшая температура для выращивания китайской капусты — от 14°C до 18°C.  Смело сажайте полезное растение в середине сентября и уже через один или два месяца вы сможете наслаждаться прекрасным вкусом.

Редис

Получить богатый урожай редиса можно даже в прохладную и влажную погоду. Посадив редис в начале сентября, уже в конце месяца вы сможете собрать первый урожай.

Шпинат

Шпинат обязательно следует посадить на своем участке осенью, эта культура любит прохладную и влажную погоду. Помимо того, что шпинат содержит огромное количество витаминов и других полезных веществ, он обладает превосходным вкусом.

Салатная горчица

Для посадки осенью лучше выбирать сорт горчица Русская, которая лучше всего растет при температуре около 18°C. Листья для салатов можно срезать уже через 2 недели после посева семян.

Салат латук

Полезная зелень, которую можно добавить в салат или использовать как самостоятельный гарнир к горячим блюдам, в прохладную и дождливую погоду растет даже лучше, чем в летний зной.

Руккола

Идеальная основа для многих салатов — руккола имеет насыщенный пряный вкус. Руккола — влаголюбивое и холодостойкое растение, которое можно выращивать на участке всю осень.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх