На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Приспособления для хранения инструментов

приспособления для хранения инструментов

Простые инструменты, сделанные своими руками из макулатуры, помогут навести порядок в дачном хранилище инструментов и разместить их с огромной экономией места. 

Чистые банки можно использовать для удобного хранения небольших инструментов. Прикрепите к стене гаража или небольшого дачи банки разного размера и поместите в них плоскогубцы, ножницы, секатор, кисти, которые в этом случае всегда будут под рукой. 

Отличный держатель отвертки сделан из деревянного бруска. Закрепите «ушки» на заготовке произвольных размеров для крепления простой конструкции к стене. Затем просверлите дрелью несколько глубоких или сквозных отверстий и вставьте в них отвертки. 

В прозрачных емкостях удобно хранить гвозди, гайки, шурупы, дюбеля и другие мелкие металлические или пластмассовые изделия. Их прикрепляют к полкам в шкафу. Экономия места достигается за счет того, что точка крепления находится на крышке банки. 

Садовый инвентарь с длинными черенками (лопаты, грабли, мотыги) нельзя прислонять к стене у входа в сарай. Для них можно соорудить навесной держатель. На не толстую доску любой длины (с петлями для крепления к стене) устанавливают баллоны из пластиковых бутылок или обрезки из труб ПВХ. Закрепить их на подвесной доске можно саморезами. 

Всевозможные стеллажи с тарой, сделанные своими руками или купленные в магазине, станут удобным местом для хранения полезных мелочей. Если пол в сарае деревянный, то стеллажи можно оборудовать мебельными колесами для повышения мобильности. 

Для удобного хранения полотна ленточной пилы можно снабдить петлей, прикрепив к ним канцелярские зажимы, а затем зацепить за «гвоздь в стену» или специальный крючок. 

Магнитный держатель - это, пожалуй, самое простое устройство для хранения инструментов. Прикрепите кусок магнитной ленты любой длины к стене или двери (в горизонтальном направлении) и «повесьте» на него сверла, ключи и другие мелкие металлические предметы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх