На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Ютан полуо - редчайший в мире цветок

Редчайший цветок в мире, окутан тайной . Крошечный, цветёт один раз в 3000 лет! Встречается на статуях Будды, покрытых золотом. Считается, что его цветение говорит о новой реинкарнации Будды.

Цветок Ютан Полуо - размером в 1 мм, название переводится с санскрита как "благоприятный цветок с небес". Имеет и другое название - УДУМБАРА. Растёт на твёрдой поверхности, земля ему не нужна. Очень душистый, пахнет примерно как сандаловое дерево.

Ютан полуо упоминается в древних буддийских летописях. Его находили в Азии - Китае, Корее. Цветок пытаются изучать, но это плохо получается из-за его редкости. У него даже пока научного названия нет...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх