На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как сделать флорариум своими руками: Руководство шаг за шагом

Сады в баночках или флорарии получили одобрение любителей ботаники, как красивые и приятные вещи. Флорариум выполненный своими руками может быть открытым или закрытым. В закрытом садике вода конденсируется на стенах, создает микроклимат — как в тропическом лесу. Идеально подходит для ежедневного наблюдения.

Сад в банке будет долго радовать домочадцев, если Вы заполните его растениями, любящими подобные условия.

Перед посадкой сделайте пробную композицию. Для прикрытия земли между растениями подходит мох (не ставьте на него камни, потому, что под ними мох может начать гнить).

Цветы в открытом флорарии поливают регулярно, но по мере необходимости. В закрытой банке — перед закруткой, один раз, но обильно. Но если там образовалось слишком большая влажность, её необходимо убрать, испарить. В ситуации, когда стенки банки будут сухие, залейте в нее полстакана воды.

декоративный сад в банке

Сделай сам: необходимые материалы

  • маленькие растения -. например Selaginella, Спатифиллум, миниатюрный плющ
  • стеклянная посуда, например, небольшая банка, колба или графин с пробкой
  • 2 столовые ложки
  • земля в горшке
  • активированный уголь
  • песок
  • камни, галька
  • щипцы
  • защитная пленка

флорарии изготавливаются из материалов

Флорариум своими руками пошаговая инструкция

ШАГ 1

Столешницу накрыть пленкой. Поставьте на него вымытые и подсушенные стеклянные сосуды, в каждый насыпать песка так, чтобы он покрыл дно.

В стеклянные сосуды насыпь песка так, чтобы покрыло дно

ШАГ 2

На песок насыпьте слой частичек активированного угля (как правило, используется в фильтрах в аквариумах)

Еще один слой грунта сделайте из активированного угля

ШАГ 3

Поместите грунт в посуду — этот слой должен быть около 5 см. Посадите растения, следя за тем, чтобы они не касались стекла.Следующий слой-это около 5 см земли. Посадите в него растения так, чтобы они не касались стекла

ШАГ 4

В некоторых местах между растениями положите гальку. Полейте почву — в большую посуду налейте около 300 мл воды, в маленькую 100 мл.

В некоторых местах мы ложится галька, поливаем землю

Сад в банке является отличным украшением, а наблюдать за тем, как расположенные в нем растения растут, это настоящее удовольствие.

Создайте эффектное расположение нескольких судов, наполненных растения рядом друг с другом, например, в непосредственной близости.от графики с ботанической тематикой.

Источник

Картина дня

наверх