На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

10 самых спорных мест для растений в квартире

Кактусы возле компьютера борются с излучением, а фиалки растут только на солнечной стороне? Цветы возле кровати держать вредно для здоровья? Эти и другие вопросы волнуют всех, кто занимается разведением цветов в квартире.

1_1161

Цветы возле кровати: быть или не быть?

На самом деле, это дело каждого. И если вам нравится просыпаться утром и видеть свой любимый цветок первым после солнечных лучей, то ваше право побаловать себя. Другой вопрос, ядовиты листья или нет и можно ли дышать рядом с таким растением, могут помешать такому эко декору возле кровати. И конечно, безопасность\6 одно неловкое движение утром и горшок с цветами может оказаться на полу.


2_1136

Зеленые растения в ванной

Некоторые тропические растения требуют родных условий обитания, поэтому тепло и влажная среда в ванной комнате им только на пользу. Однако помещение в среду с влажностными температурными режимами выдерживают далеко не все растения, а еще те, которые помимо жары и влаги любят яркое искусственное освещение.


3_17.

На верней или высокой полке шкафа

Не все растения выдерживают теплый воздух под потолком, и не все хозяйки способны ежедневно поливать, приставляя к шкафу стремянку. Поэтому эти две основные причины: температурные условия и сложность полива могут стать препятствием размещения растений на высоте. Нередко вода скапывает на пол или горшок иногда падает – следует также учитывать эти неудобства.


4_934

Кактусы возле компьютера

Конечно же, это миф, который придумали любители колючих южных растений. Возможно, компьютеру растения и не повредят, но самим растениям излучение точно не пойдет на пользу. Вентиляция компьютера сушит воздух, к тому же не все растения любят шум работающей техники.


5_862

Растения на кухне

Нет такой хозяйки, которая хотя бы раз в жизни не ставила цветы и растения на кухне, особенно те, что очищают воздух. Есть два условия размещения зелени в кухонном пространстве. Во-первых, там, где нет жира, жара и пара. Во-вторых, в хорошо освещенном месте, но не на сквозняке. И лучше, если вы выделите для них особое место, но это вопрос решаем в просторной комнате.


6_683

В игровых комнатах

Растения, препятствующие движению ребенка, в комнате ставить нельзя, поскольку они становятся потенциально опасными для детей. Страдают не только дети, но и сами растения, случайно падающие с подоконника на пол.


7_633

На радиаторах

Даже недалеко от радиатора воздух сухой и очень теплый, что не является хорошим условием для роста растений. Если поставить цветок некуда, только на подоконнике, выход многие видят в увлажнении воздуха, что полезно не только для растений, но и человека. Или воспользуйтесь хитростями садоводов, например, мокрые полотенца на батареях, защитные пленки или экраны.


8_535

В зоне доступа животных

Животные, особенно коты, любители поиграть с ветками и листьями растений. Они также любят погрызть зелень из-за нехватки витаминов и т.д. Разбираться в плохом воспитании котов некогда, поэтому лучше найти место, где у животных не будет возможности добраться до растения.


9_422

На открытом солнце

Южная сторона квартиры подходит не всем цветам, ибо жаркие солнечные лучи мало кто из них выдерживает. Комнатные растения, за исключением суккулентов, любят рассеянный дневной свет.


10_379

На полу в местах большой проходимости

Пальмы в кадках зачастую стоят там, где есть место и не всегда это угол комнаты. Цветы на полу – результат модного эко стиля. Однако не всегда такое положение приносит удовольствие жильцам. Во-первых, можно споткнуться, во-вторых, на проходах гуляет сквозняк, что очень вредит растению, так же, как и сухой воздух.


11

Источник фото: Pinterest

Источник

Картина дня

наверх