На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Шикарная идея для дачи — беседка в стиле шатра

Кто сказал, что все, что нужно для беседки— это наличие столов, стульев и крыши? На самом деле из этой постройки можно сделать полноценное место отдыха,в котором захочется проводить больше времени, чем в домике или на участке. 

Беседка-шатер
Беседка-шатер

Главное — создать правильное настроение за счет использования декоративных элементов, а также несколько зон, в которых можно было бы заниматься разными делами.

У нее есть и который замощен плиткой. Но на самом деле идея относится не к методу строительства и может быть применена практически в любом типе беседок. 

Внимательно посмотрев внутрь этого сказочного мира, можно увидеть старый отреставрированный буфет, два плетеных кресла и две кушетки. Кроме того, здесь постелен ковер, а на нем стоят два пуфика, которыми с удовольствием пользуются дети.

Беседка в стиле шатра. Фото с сайта chankarmy.com
Беседка в стиле шатра. Фото с сайта chankarmy.com 

К потолку подвешены самодельныефундамент, форму и тип которых хозяевам подсказала их собственная фантазия. В буфете в основном хранится посуда, а также пледы для того, чтобы отдыхать в этой беседке можно было и вечером. В уголках беседки с радостью прячутся дети, создавая из своих игрушек и мебели собственные дома и миры. Свободное пространство для их игр тоже должно быть запланировано, если вы не хотите создать строго «официальную» беседку. 

Маленький столик, который скорее подходит для чая, десертов и закусок, в обед и к ужину заменяется другим, побольше. И то — лишь при желании. В основном хватает и такого. Первую половину дня беседка используется как домашний детский сад в этническом стиле. Нужно лишь убрать несколько декоративных предметов со стола, а все остальное, находящееся в доступности, полностью безопасно даже для малышей.

На фотографии ниже (справа) вы можете видеть альтернативную воплощенную идею, но в том же стиле. Огромный марокканский светильник-подсвечник и подвесные фонарики приносят изысканный аромат Востока. Беседка здесь установлена на сваях и имеет дощатый пол, а по ее экранам плетутся вьющиеся растения.Но общая планировка осталась та же — софа, краешек которой виден справа внизу, два стула и маленький столик.

Внутренняя обстановка беседки. Фото с сайтов chankarmy.com, ideiasdefimdesemana.com
Внутренняя обстановка беседки. Фото с сайтов chankarmy.com, ideiasdefimdesemana.com

Чтобы дополнить восточный антураж беседки-шатра, у дорожки, ведущей к ней, можно подвесить арабский светильник, который может быть как электрической лампой, так и подсвечником. Кованая мебель и любой вид мозаики идеально подходят для сада, в котором находится такая беседка.

Хорошо сочетается с такой идеей и туннель из пергол проходя по которому, вы будете предвкушать прекрасный отдых.

Дополнят восточный антураж арабский светильник и туннель из пергол. Фото с сайтов traditionalhome.mdpcdn.com, qumania.com
Дополнят восточный антураж арабский светильник и туннель из пергол. Фото с сайтов traditionalhome.mdpcdn.com, qumania.com

Все это следует располагать в дальней части сада или зоне, скрытой забором так как уют легче всего создавать в закрытом и уединенном месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх