На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Родила царица в ночь то ли сына, то ли дочь! 10 самых необычайных овощей (фруктов, ягод?)

Кроме привычных нам овощей, ягод и фруктов в мире имеется большое количество совершенно уникальных плодов, которые являются непонятно чем, выглядят более, чем странно, но имеют прекрасный вкус и полезные свойства.

Rambutan

 

Рамбутаны похожи на личи с их маленьким размером, красной внешностью и полупрозрачной плотью. Тем не менее, рамбутаны гораздо более волосатые, имеют кремовую текстуру и слаще на вкус. Для некоторых волосатый покров может быть непривлекательным, но плоды того стоят.

Имеют высокое содержание витамина С, который необходим для здоровой иммунной системы, здоровья суставов, волос и кожи. Этот плод трудно найти, поскольку он является родным для Малайзии и других частей Азии с теплым климатом.

Броколи Романеско

 

По вкусу и составу схожа с нашей цветной капустой. Ее едят сырой в салатах, запекают на гриле и готовят на пару. Некоторые описывают вкус, как смесь брокколи и цветной капусты с оттенком ореховой нотки.

Kiwano melon – дыня Кивано

 

Это может, выглядеть как что-то космическое, но дыня Кивано на самом деле выращивается в Южной Африке, Калифорнии и Новой Зеландии. Прозвище - «рогатая дыня», его желтая коротенькая оболочка содержит ярко-зеленый желеобразный фрукт со съедобными семенами. Фрукт имеет цитрусовый вкус, который напоминает смесь огурца, лайма и банана.

Ugli fruit

 

Вкус этого каплевидного фрукта компенсирует его неудачный внешний вид. Сегментированный как апельсин, он на вкус напоминает смесь мандарина и грейпфрута. Его можно просто съесть или отжать для освежающего цитрусового сока.

Durian

 

Названный «королем фруктов», дуриан - это пища, которую люди либо любят, либо ненавидят.

Все в дуриане - от его остроконечной кожи до ужасного запаха (его фактически запрещают в некоторых общественных местах в Сингапуре из-за ужасной вони) - заставит вас дважды подумать о том, чтобы его попробовать.

Но для тех, кто осмеливается, награда - сливочный, подобный заварному крему фрукт с уникальной смесью ароматов, которую некоторые любители дуриана сравнили с бананом и ванилью, с оттенком лука. Станете вы поклонником этого необычайного во всех отношениях плода - может показать только опыт!

Achiote

 

Больше похож на семя, чем на фрукт или овощ, ачиот, также называемый аннато, в основном используется в качестве пряности в кулинарии. Он придает пище темно-красный или темно-желтый цвет и часто используется при приготовлении мексиканских блюд.

Blue Java Bananas

 

Как вам такое зрелище - голубой банан?! Кстати, в природе еще существуют красные, розовые бананы и гигантские Kluay, достигающие 356 см в длину.

Lychee

 

Маленький округлый фрукт имеет красную кожуру, которая немного напоминает клубнику, но очень крепкую. Если вы сломаете эту твердую оболочку, вы найдете белую и очень водянистую мякоть с твердым семенем внутри.

Carambola

 

Когда карамболу нарезают на кусочки, она выглядит как маленькие звезды, что дает ей прозвище «звездный плод».

Jackfruit

 

В отличие от многих других фруктов, на которые мы смотрели здесь, джекфрут огромный, со средним весом от 10 до 25 фунтов. Подобно дуриану, джекфрут обладает неприятным запахом, но если его раскрыть, он пахнет сладко и остро.

Hala Tree Fruit

 

Это выглядит, как разноцветная сосновая шишка, но плоды дерева хала на самом деле съедобны и вкусны. Плод состоит из сегментов, называемых ключами, для раскрытия которых требуется использовать молоток.

Akebi

 

Akebi - это дикий фрукт Японии, который до недавнего времени не использовался в повседневной кухне. Яркая фиолетовая кожура готовится, как овощ и является отличным дополнением к разнообразным блюдам. Мягкая мякоть, как правило, намазывается на хлеб со всеми семенами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх