На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

12 полезных домашних растений, за которыми легко ухаживать

Цветы, которые могут украсить квартиру, очистить воздух не обязательно очень капризны. Вот несколько комнатных растений для ленивых или очень занятых.

Эти комнатные растения могут прекрасно украсить любое помещение и при этом не требуют скрупулезного ухода.

Сингониум

Эта быстрорастущая лиана не нуждается в бесконечной заботе и внимании. Ей необходима только умеренная влажность как в почте, так и в воздухе.

Она прекрасно растет в затемненных участках квартиры. А еще это комнатное растение очищает воздух. И по фэншую она улучшает настроение и самочувствие.

Эхеверия

Это растение называют "каменным цветком". Родом из Мексики, так что привычное к засушливым условиям.

Запасается водой растение впрок. Так что поливать нужно раз в неделю летом и раз в месяц зимой. Отличный вариант для трудоголиков, которых практически не бывает дома.

Кроме того, это комнатное растение тонизирует организм человека.

Плющ обыкновенный

Это комнатное растение может тянуться на 20-30 метров. Так что для него нужны опоры, за которые цеплялся бы.

И плющ вечнозеленый. Он прекрасно способен создать в квартире атмосферу живого уголка.

А также он может очищать воздух от различных вредных примесей, что крайне актуально для городских квартир.

Кливия

Прекрасный цветок для очищения воздуха в помещениях. Особенно, если они мало проветриваются. Это растение регулирует уровень кислорода.

Герань

Мало того, что у этого комнатного растения невероятной красоты цветы, так еще оно абсолютно неприхотливое. А еще это комнатное растение отпугивает комаров. Очень актуально летом.

Араукария разнолистная

Еще ее называют «норфолкская сосна». Соответственно, в квартире будет всегда приятный хвойный аромат. Кроме того, растение очищает воздух.

Если за растением ухаживать правильно, то оно может вырасти на 15 метра. Так что будет в квартире круглый год елка.

Фикус каучуконосный

Летом такой фикус нужно поливать 2-3 раза в неделю. А зимой 1 раз в 2-3 недели.

Кроме того, что растение прекрасно может украсить дом, но еще и его листья так же обладают целебными свойствами и используются в народной медицине.

Ховея Форстера

Это маленькая пальма. Поэтому она отлично себя чувствует как в тени, так и в жару с засухой. Холода тоже переносит нормально, но не сильные.

Поливать ее следует не часто и чем выше влажность в комнате, тем реже растению необходима вода.

Пеперомия туполистная

Если у тебя нет большого опыта в выращивании комнатных растений, то это как раз для тебя. Это растение совсем неприхотливо. Зато очищает воздух от токсинов и насыщает его кислородом.

Хавортия полосатая

Устойчива к засухе. Любит тень и крайне умеренный полив. Растение относится к тому же семейству, что и алоэ. Так что сок его листьев – отличное антибактериальное и антисептическое средство.

Традесканция

Это растение-антистресс, которое еще и очищает воздух в комнате от токсинов.

Очень удобно в уходе. Спокойно переносит тень, хотя любит свет. Влагу тоже любит. Но спокойно переносит ее отсутствие. Так что растение не засохнет если вдруг забыть полить.

Эпипремнум золотистый

Это растение – то что нужно для жителей больших городов. Оно очищает и увлажняет воздух.

Растение вьющееся, поэтому может стать естественным украшением дома. Есть только один нюанс – оно токсично для животных.

Фотографии: pinterest.

Источник

Картина дня

наверх