На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Грибы для сада своими руками

Хочу поделиться с вами, как сделать грибы для сада своими руками. Несколько лет назад я узнала об этих интересных поделках из детского журнала, но решила использовать, как садовые украшения, которые замечательно вписались в дизайн моего дачного участка.

Грибы для сада своими руками

Материалы для грибов-мухоморов:

Вам потребуется набор мисок разных размеров из нержавеющей стали, красная краска, белая или кремовая акриловая краска, кисти, дрель, деревянная основа для грибной ножки, желательно с корой дерева и саморезы.

Для начала следует подготовить мисочки для покраски. Для этого предварительно следует обезжирить внешнюю поверхность растворителем или просто вымыть горячей мыльной водой. Затем возьмите мелкую наждачную бумагу и слегка отшлифуйте поверхность, не сильно, чтобы не проступили царапины через краску.

Миски для грибов

Покрасьте мисочки в красный цвет. Лучше для процедуры использовать краску-спрей, так как она дает равномерную окраску, не оставляя разводов. Когда подсохнет, дайте дополнительный слой краски.

Теперь можно приступать к рисованию пятнышек. Размеры их могут быть совершенно разными. Позвольте изделиям полностью высохнуть в течение 24 часов.

Следующий шаг – разделите деревянные ножки на части, для каждой шляпки. От размера ножки зависит высота грибочков.

Аккуратно просверлите два отверстия в центре шляпки, поставьте ее на ножку.

Теперь возьмите саморезы по дереву и хорошо прикрутите шляпку к ножке. Закрасьте головки шурупув.

Вы сами создали замечательные грибы для сада своими руками. Они выглядят особенно красиво и ярко в осеннем пейзаже. Даже по истечении нескольких лет чудесные поделки по-прежнему будут выглядеть, как новые. Удачной вам грибной охоты!
Источник: https://dizaynland.ru/dekor-sada/griby-dlya-sada-svoimi-ruka...

Источник

Картина дня

наверх