На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Дома, в саду, на отдыхе: 10 неожиданных способов использовать пиво не по назначению

Дома, в саду, на отдыхе: 10 неожиданных способов использовать пиво не по назначениюFoto: AP/Scanpix

Если после вечеринки у вас дома осталось недопитое пиво, не спешите его выливать. Ведь пиво — это не только иногда вкусный алкогольный напиток, но и очень полезное в косметологии и хозяйстве вещество. Портал FurnishHomeрассказывает куда еще, кроме желудка, можно использовать пиво.

1. Полировка мебели

Если у вас не оказалось под рукой специального средства для полировки мебели, не спешите бежать в магазин бытовой химии. Ведь для этой цели можно использовать пиво! Смешайте пиво с растительным маслом в пропорции 1 : 1, намочите мягкую тряпку получившейся жидкостью и протрите вашу мебель.

Можно обойтись и без растительного масла, но эффект будет слабее. Теперь, если вы прольёте пиво на стол в гостях, можете сказать, что собирались отполировать мебель.

2. Удаление пятен

Дома, в саду, на отдыхе: 10 неожиданных способов использовать пиво не по назначениюFoto: Shutterstock

Если вы пролили на ковёр вино, чай или кофе, не смейте расстраиваться! Немного светлого пива поможет вам избавиться от пятен. Используйте его вместе с обычным пятновыводителем для ковров.

3. Чистка золотых украшений

Все золотые украшения со временем пачкаются и темнеют. Окуните ваши кольца, цепочки и серёжки в бокал с пивом, и они исчезнут станут гораздо чище и светлее. Вам останется только протереть их сухой тряпочкой.

4. Осветление волос

Дома, в саду, на отдыхе: 10 неожиданных способов использовать пиво не по назначениюFoto: Shutterstock

Этот лайфхак, наверное, будет более интересен девушкам. Если вы хотите немного осветлить свои волосы, попробуйте использовать для этого пиво. Намочите ваши волосы пивом и посидите немного под лучами солнца. Как результат, ваши волосы станут светлее и даже будут немного блестеть. Главное, не забыть потом помыть голову.

5. Шампунь и кондиционер из пива

Да! Из пива можно сделать очень неплохой домашний шампунь. Правда, для этого всё же понадобится и обычный шампунь. Для приготовления пивного шампуня вам нужно нагреть пиво. После того как выварится 3/4 напитка, поставьте его остывать. Затем смешайте его с обычным шампунем в пропорции 3 : 1.

Также пиво может послужить кондиционером для ваших волос. После того как помоете волосы обычным шампунем, намочите их выдохшимся пивом, оставьте на 1 минуту, затем смойте. Это полезно из-за протеина, который содержится в этом алкогольном напитке.

6. Удобрение почвы

Дома, в саду, на отдыхе: 10 неожиданных способов использовать пиво не по назначениюFoto: Shutterstock

Прекращайте выливать недопитое пиво в раковину и начинайте выливать в горшки с цветами. Пивные дрожжи очень полезны для роста растений. Двойная польза! Ваш организм будет рад, что вы не выпили лишнюю бутылку пива, а ваши комнатные растения даже скажут вам за это спасибо. В переносном, конечно же, смысле.

7. Уничтожение садовых вредителей

Заполненная пивом плоская миска или блюдечко превращаются в эффективную ловушку для вредителей. Расставьте несколько таких мисок по саду в разных местах.

8. Спасение от пчёл

Дома, в саду, на отдыхе: 10 неожиданных способов использовать пиво не по назначениюFoto: AFP/Scanpix

Вы устроили пикник или праздник на свежем воздухе и вам мешают пчёлы? Откройте банку пива и поставьте на расстоянии. Очень скоро все пчёлы будут там.

9. Пивная ванна

Если ваши ноги очень устали, порадуйте их пивной ванночкой. Также перед тем, как принять ванну целиком, добавьте в неё пива. Благодаря всё тем же пивным дрожжам ваша кожа станет мягче. После такой ванны стоит принять душ.

10. Маринад

Существуют десятки и даже сотни различных кулинарных блюд, где применяется пиво. Попробуйте использовать этот напиток как маринад для шашлыка. Замочите мясо на 2–6 часов в пивном маринаде, и оно получится достаточно мягким и очень вкусным.

А какие необычные способы использования пива знаете вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх